Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
02.06.2017 Дата:  02.06.2017 14:52:29
Источник информации:  "Вечерний Новосибирск"
Упомянутые депутаты:  Трубников Сергей Михайлович  / Колпаков Дмитрий Викторович
 
 
Школа аниматоров, зарядка со знаменитыми спортсменами, театр на траве... Что еще ждет юных жителей левобережья этим летом?
 
В преддверии Дня защиты детей в Кировском райо­не был дан старт мас­штабной летней программе еженедельных физкультур­но-оздоровительных, творче­ских и развлекательных мероприятий.
 
Место встречи изменить нельзя
 
Проект «Посредник» предполагает, что каждую среду с 17:00 до 19:00 на про­тяжении всего лета в парке игрового комплекса «Кора­блик» (ул. Комсомольская, 31) и на спортивных площадках будут проходить различные мероприятия, мастер-клас­сы, флешмобы. Участие в них совершенно бесплат­ное, никаких ограничений нет. Организаторы — фонд «Общее дело», МБУ «Центр «Молодежный» и «Спортив­ный город», центр спортив­ной подготовки «Зевс», ТОСы и школы Северо-Чемского жилмассива.
 
Организаторы «Посредника» пока не раскрывают всех своих планов на лето, но отмечают, что программа уже готова. Так, известно, что для всех желающих будут рабо­тать театр на траве, лабора­тория фокусов и многое дру­гое.
 
— На площадке будет инте­ресно и роди­телям детей, и их бабуш­кам и дедуш­кам. «Посред­ник» — он абсолютно для всех. Например, людям более старшего возраста понравят­ся танцы под живую музыку и оздоровительная гимна­стика. Для молодежи органи­зованы спортивные турниры по футболу, флорболу, воркауту. Для детей — игровые и познавательные програм­мы. Мы совместно с мэрией, Кировской администраци­ей, общественными органи­зациями благоустраиваем район и стараемся напол­нить жизнью спортивные объекты, наш «Кораблик» и каждый двор, — рассказал депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Трубников.
 
Открылся летний сезон не только праздничным кон­цертом с участием творче­ских коллективов района, но и зарядкой, которую для всех жителей провел олимпий­ский чемпион Евгений Подгорный.
 
Встать на ходули
 
Накануне 1 Июня на аллее Молодежной для всех жите­лей микрорайона состоялся праздник, посвященный глав­ному детскому дню. К нему же приурочили открытие школы аниматоров на ходу­лях арт-группы «Триумфо», которая тоже будет работать все лето. Обучиться основам этого непростого искусства сможет любой. Как говорит руководитель проекта Свет­лана Дербенева, никаких возрастных ограничений нет.
 
— Было бы желание. Мы научим работать с публикой, раскроем секреты того, как заинтересовать и развеселить совершенно незнакомых вам людей. У тех, кто будет при­лежно заниматься, появится даже возможность встать на ходули, — отметила она.
 

— Мы за раз­нообразный летний отдых детей и всех жителей, они не должны скучать. В эту работу включены и администрация, и ТОСы, и депутаты, муни­ципальные и общественные организации. Например, «Триумфо» — это новый и очень интересный проект. Коллективу предоставляют­ся площадки для занятий с детьми, организуется участие в районных мероприятиях. Любые достойные реализа­ции инициативы находят поддержку и делают жизнь района насыщенной собы­тиями, — подытожил депу­тат Совета депутатов горо­да Новосибирска Дмитрий Колпаков


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.