Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Дмитрий Асанцев спел учителям песню о Родине

11.10.2017 Дата:  11.10.2017 13:23:18
Источник информации:  газета "Комсомольская правда"
Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович  / Бестужев Александр Владимирович  / Колпаков Дмитрий Викторович  / Кудин Игорь Валерьевич

 

Материал в формате JPEG

 

Учителей и воспитателей Кировского района чествовали народные избранники
 
Музыкальные и не только подарки для педагогов. В зале Дома творчества имени Ефремова играл джаз, пели романсы и вручали почетные грамоты. Здесь собрались сотни педагогов Кировского района. Кто-то только на конференциях виделся, кто-то работал вместе десятки лет, но вот встретились здесь после долгого перерыва. Две пожилые женщины оживленно обсуждают, визит иностранной делегации в их школу, когда-то, еще в семидесятых. Одна из них - Софья Боковикова почти полвека вела иностранные языки, большую часть этого времени - в старейшей школе города, № 63.
 
- Если ребята никогда не сбегают с уроков, а наоборот бегут в школу – понимаешь, что работаешь не зря. Моя группа интеллектуальных игр 17 лет собиралась у меня на праздниках. Даже уже с мужьями, женами, детьми приходили. Работа педагога – это замечательный труд. Это столько придает энергии, это заставляет быть в курсе всех дел и в стране, и в мире, и учеников тоже.
 
О таком отношении здесь говорит каждый. Уроки – не тяжкий труд с конспектами по ночам, а призвание и удовольствие, когда видишь горящие детские глаза. Вот и депутат Игорь Кудин до сих пор вспоминает свою первую учительницу и старается, чтобы в школах его округа было все в порядке.
 
- Этот день мы встречаем с хорошим настроением, потому что в прошлом году провели ремонты в образовательных учреждениях, которые входят в мой округ: в одной школе мы сделали капитальный ремонт кровли, в лицее № 176 привели в порядок входную группу, сейчас заканчиваем капитальный ремонт спортзала в лицее № 136. Есть чем порадовать учителей в преддверие их профессионального праздника. День учителя - еще одна возможность сказать учителям, то мы их любим, уважаем и благодарим за их ответственный и непростой труд, - сказал депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Кудин.
 
В благодарность – депутатское трио - Дмитрий Асанцев, Александр Бестужев и Дмитрий Колпаков. Вышли с песней о Родине. Той, которую Трофим поет, про «дедовы медали за Берлин и за Прагу» и еще о многом другом. Получилось душевно. Зал провожал ансамбль громкими аплодисментами и овациями.
 
- Эта песня не просто про Родину, это песня о чувствах, о любви к людям, к родной земле. Учителя, которые вкладывают в учеников свою душу. Это первые люди, после матери и отца в жизни каждого человека. Поэтому песня посвящается им, виновникам сегодняшнего торжества, - объяснил спикер Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев.
Тем временем
 
Песни звучали и в Академгородке
 
В образовательном центре "Горностай" День учителя встретили также песнями о школе. Здесь пели и педагоги, и директор образовательного центра, депутат Совета депутатов Новосибирска Ирина Путинцева.

Школьники показывали танцевальные номера и театральные сценки. Учителям в честь праздника подарили по ежедневнику, а еще показали видео с воспоминаниями известных педагогов: Антона Макаренко, Василия Сухомлинского, Шалвы Амонашвили и других.
 
- Разрешите от всей души поздравить вас с нашим профессиональным праздником, с Днем учителя! - обратилась депутат Совета депутатов Ирина Путинцева к собравшимся. - Хочется сказать вам слова огромной признательности за наш с вами совместный труд! Хочется пожелать успехов, удачи! От всей души желаю, чтобы атмосфера в образовательном центре была вдохновляющая и благожелательная. А главное - человеческая.
 

 

По словам Ирины Германовны, она активно активно поддерживает школы своего округа - Первомайского и Советского районов. Например, в школе № 154 в Первомайском районе установлены пластиковые окна. В школе в Матвеевке выполнен ремонт по наказам избирателей.

 


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.