Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
28.06.2017 Дата:  28.06.2017 16:47:53
Источник информации:  "Комсомольская правда"

 Материал в формате PDF 

 

 

Жители Первомайки душевно, по семейному, отметили прошедший День рождения города
В прошедшее воскресенье, в празничный для всех сибиряков день, в Первомайском районе по адресу: улица Тенистая 12, ТОС "Сосновый" организовал праздник. Тенистая – название летнее, доброе и располагающее к откровенности. Так и вышло:  инциатива тосовцев материализовалась в интеллектуальную викторина по истории  города, спортивные игры. Не обошлось и без других приятных моментов: самых активных участников депутат Совета депутатов города Новосибирска Александра Родионова наградил подарками.
 
  …Чистенький уютный дворик, со спортивной  площадкой, стол для настольного тенниса. А вокруг самые разные дома – и респектабельная многоэтажка и пятиэтажная хрущевка. Все это - район ТОС "Сосновый". Разные дома, разные жители, но это и есть главный актив общественной организации. Долгое время «Сосновый» не имел своего лидера. Сейчас ТОС на общественных началах возглавляет Николай Калачев, человек инициативный,  деятельный и неравнодушный. А раз так, то и вокруг с общественником работают такие же люди.
   - Я за инициативу!  - признаётся депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Родионов, - Если жители хотят благоустроить или улучшить условия своего проживания, и знают как это сделать, я им всегда помогу. Сегодня ТОС - это кладезь инициатив. У жителей, организованных в такие советы самоуправления всегда есть конкретные предложения, планы, как улучшить жизнь в собственном доме, дворе, микрорайоне.
Александр Родионов работает с несколькими  активистами ТОС - в их числе ТОС "Чапаевский", "Первомайский", "Инской", "Восточный". Депутат лично отвечает за снабжение территориальных самоуправлений компьютерами, фотоаппаратами, и даже микрофонами. На празднике ТОС "Сосновый" порадовал своих ребятишек сладкими подарками.
 
По словам депутата Александра Родионова  подобные праздники под начальством местных общественников еще больше сплачивает всех жителей, а у детей возникает убеждение, что родной дом, двор и район -  часть большой страны.
Праздник на  улице Тенистой мог выглядеть куда масштабнее -  не ограничиваться детской площадкой. В переди и у депутата, и у активистов ТОС выполнение главной задачи - привести в порядок Сосновый бор в центре Первомайского района.

 

   - Моя мечта, привести его в порядок - делится депутат Родионов, - Он ничем не хуже Заельцовского бора, а может будет даже привлекательнее. К Сосновому отовсюду можно подъехать, но дороги там засыпаны свалками, мы там были. Поэтому задача одна - всем миром благоустроить этот зеленой уголок для жителей.  Чтобы в итоге стал для новосибирцев любимым местом отдыха.

 


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.