Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
30.09.2015 Дата:  30.09.2015 05:48:41
Источник информации:  "Комсомольская правда"
Упомянутые депутаты:  Титаренко Игорь Николаевич

Материал в формате JPEG

 

В команде мы - сила!

 

Депутат Совета депутатов города Новосибирска помог организовать спортивный праздник для воспитанников детского дома № 1

 

У ребят, которые воспиты­ваются в детских домах, есть два самых главных желания - найти новых родителей и чтобы о них, детях, не забы­вали. Как же они бывают рады, когда у них появляют­ся взрослые друзья, всегда готовые сделать для ребятни что-то интересное! Именно такой подарок в сентябре воспитанникам детского дома № 1 «Жемчужина» сде­лали   участники   проекта «Мисс преображение уни­верситетов» совместно с областной федерацией син-кекусинкай карате и депута­том Совета депутатов города Новосибирска Игорем Титаренко. Студенты разных вузов города устроили в сен­тябре сбор средств для «Жемчужины», а 23 сентя­бря организовали в детском доме веселый спортивный праздник «Скажи да здоро­вому образу жизни!».

 

Перед началом соревно­ваний Игорь Титаренко обратился к их участникам с пожеланием, чтобы победи­ла дружба, а в ребячьих сердцах всегда царила радость. /></p> <p class= 

- Это мероприятие очень важное, и таких праздников должно быть как можно больше, - считает депутат.

- Детский дом «Жемчужина» мы выбрали потому, что здесь хорошо органи­зован досуг ребят. И по тому, как у ребяти­шек горят глаза, видно, что наше вни­мание для них действительно очень важно. А для участниц проекта «Мисс преображение уни­верситетов» это еще и хоро­ший опыт организации социально значимых меро­приятий.

Олимпийские игры? Куда им до этих ребячьих состя­заний по накалу страстей! Казалось, что от веселого детского крика и смеха дро­жат стены спортзала школы № 128, где проходили сорев­нования. Ребята участвова­ли в веселых эстафетах с «лодочками», «бананами», «гусеницами» - словом, были предложены как раз такие задания, где победить можно только командой, точными и слаженными действиями совместно с товарищами.

- Такие игры, точнее, народные забавы, воспиты­вают в детях чувство коллективизма, и это очень пригодится им в будущей жизни, - уверена инструк­тор по физической культуре МБУ «Спортивный город» Галина Климук. - Ребята должны понимать, что вме­сте они - сила. Но как они разовьют в себе это каче­ство, будет зависеть только от них.

Кроме этого, ребята уча­ствовали в забавных «рыцарских поединках» и в интеллектуальных соревно­ваниях.

 

Победители не определя­лись: каждая из четырех команд стала лучшей в одной из номинаций - как самая дружная, самая спор­тивная, самая ловкая и самая умная. А завершилось все концертом и чаепитием. Такой подарок ребятам запомнится надолго…

 


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.