Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Праздник Великой Победы в Кировском районе

10.05.2017 Дата:  10.05.2017 15:17:19
Источник информации:  "МК в Новосибирске"
Упомянутые депутаты:  Колпаков Дмитрий Викторович

 

Материал в формате JPEG

 

4 мая на Северо-Чемском жил­массиве произошло празднич­ное событие, приуроченное к 72-й годовщине Победы в Вели­кой Отечественной войне. На территории возле игрового ком­плекса «Кораблик» собрались сотни жителей района. В честь приближающейся торжествен­ной даты были устроены настоя­щий концерт и развлекательная программа. Ветераны и все го­сти принимали поздравления от администрации Кировского рай­она и от депутата Совета депута­тов города Новосибирска Дми­трия Колпакова.
 
Детский развлекательный комплекс «Ко­раблик» и без того являлся украшением жилого массива и всего района. Но 4 мая 2017 все внимание было приковано не к нему, а к прилегающей площадке. Именно там про­шло торжественное мероприятие, целью ко­торого являлось чествование ветеранов вой­ны и труда и поздравление горожан с Днем Победы.
 
Еще до начала официальной части в не­большой парковой зоне собралось много кировчан. Для всех желающих были открыты интерактивные выставки, конкурсы и сорев­нования спортивной и военно-патриотической тематики. Дети и взрослые могли поупражняться в сборке автомата, рукоделии и боевых единоборствах. Для самых активных даже предусматривались поощрительные сладкие призы.
 
Кроме выставок, гости стали свидетеля­ми показательных выступлений от спортив­ных секций, а также фотографировались с ветеранами и аниматорами, одетыми во фронтовую одежду.
 
Для ветеранов, пришедших к «Корабли­ку» в полном обмундировании, и пожилых граждан были установлены скамейки напро­тив сцены, откуда они могли любоваться тан­цевальными, хореографическими и музы­кальными номерами от учащихся школ, круж­ков и представителей творческих коллекти­вов. Разумеется, тематика всех номеров бы­ла направлена исключительно на воспомина­ния о тех временах, когда Родина была в ог­не, и о тех людях, благодаря которым мы се­годня имеем мирное небо над головой.
 
Дань памяти героям Отечественной вой­ны отдал и депутат Совета депутатов Ново­сибирска Дмитрий Колпаков:
 
— Очень радует, что у нас уже стало такой доброй традицией каждый год здесь встре­чаться. Хочу сказать большое спасибо орга­низаторам. Мне сегодня выпала честь по­здравить всех от лица Совета депутатов горо­да Новосибирска и лично председателя Сове­та депутатов города Новосибирска — Дми­трия Владимировича Асанцева. Я поздравляю с этим великим праздником всех вас и в пер­вую очередь ветеранов и тружеников тыла. Спасибо вам за то, что вы сделали, за ясное и мирное небо над нашими головами.
 
Также депутат отметил и важность со­хранения патриотических традиций:
 
— Я очень хочу и надеюсь, что наша до­брая встреча будет происходить и в следую­щие годы, а память о тех тяжелых днях, меся­цах, годах сохранится в головах молодого поколения. Здесь наша задача — обеспечить эту связь между поколениями, между воз­растами. Так мы сможем нести все светлое и грустное, что дарит нам День Победы. Спа­сибо вам еще раз, дорогие наши ветераны, те, кто с нами, и вечная память тем, кого уже с нами нет. Я хочу всем пожелать крепкого здоровья, счастья и праздничного настрое­ния, несмотря на все тягости, которые выпа­ли на плечи наших отцов, дедов, прадедов. Сегодня мы почтим память их подвигов, что­бы и они могли гордиться нами, как мы гор­димся ими.

Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.