Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

ТОС «Владимировский» отметил свое десятилетие

03.05.2017 Дата:  03.05.2017 13:27:35
Источник информации:  "МК в Новосибирске"

 

Материал в формате JPEG

 

28 апреля 2017 года произошло заметное событие в жизни общественного самоуправления Железнодорожного района - десятилетний юбилей ТОСа «Владимировский».
 
Мероприятие про­шло на территории администрации Цен­трального округа по Железнодорожно­му, Заельцовскому и Центральному райо­нам. Гостей, работ­ников ТОСа и жите­лей района поздравили представители мэрии и депутаты Со­вета депутатов горо­да Новосибирска, в том числе Сергей Кальченко.
 
Перед началом встречи для всех собравшихся были продемонстрированы кадры из еще недолгой, но очень плодотворной жизни органа территориального самоу­правления. Видеозаписи со­хранили немало праздников, субботников, других инте­ресных событий из жизни всего района. Кроме того, оказались запечатлены са­мые яркие моменты со­вместной работы жителей, депутатов и представителей ТОСа, направленной на улуч­шение дворов, инфраструк­туры, дорог и иных элемен­тов городской среды.
 
В перерывах между об­ращениями официальных лиц, поздравлениями и речами на сцене проходили вы­ступления артистов и твор­ческих коллективов. Зрители стали свидетелями песенных, танцевальных и маска­радных номеров.
 
Депутат Совета депута­тов города Новосибирска Сергей Кальченко начал свое выступление с воспомина­ний о первых шагах и первых попытках сотрудничества в рамках общественного самоуправления:
 
-  Я очень рад видеть вас здесь такими счастливы­ми, причем для радости есть все основания. Сегодня ТОС «Владимировский» празднует свой первый, но далеко не последний круглый юбилей. И я лично помню, как стре­мительно развивалась наша с вами работа: уже через несколько минут после первого знакомства меня повели осматривать и решать про­блемы «на местах». На самом деле, эта отличительная осо­бенность делает ваш ТОС уникальным — вы предпочи­таете делать, а не говорить, решать возникающие вопро­сы, а не философствовать о них. Именно такие люди, как вы, создают правильные ориентиры и показывают ис­тинные ценности для всех окружающих, что особенно важно для молодого поколе­ния. За это я выражаю вам отдельную благодарность.
 
Также депутат отметил и цели, по направлению к кото­рым движется самоуправле­ние:
 
- Задача любого ТОСа -  создание максимального уровня благоприятности той городской среды, в которой живем мы, живут наши дети. Это замечательно, что се­годняшние юбиляры еще вчера разрабатывали и реализовывали значимые для района проекты. И завтра продолжат делать это снова. В первую очередь, мы стре­мимся к благоустройству дворов, дорог, домов и улуч­шению качества жизни. Осо­бенно приятно, когда моло­дежь решает присоединить­ся к самоуправлению, ведь именно молодым развивать наши кварталы и весь город дальше, именно им праздно­вать столетний юбилей ТОСа «Владимировский». Наде­юсь, что и нас они на такой праздник пригласят.
 
В конце речи Сергей Кальченко еще раз поздра­вил всех собравшихся:
 
Желаю вам плодотвор­ной работы, которая приве­дет ТОС к успеху, пожелаю достижения всех намечен­ных целей и решения всех сегодняшних и завтрашних проблем. Продолжайте от­стаивать свою точку зрения, верить в свои силы и делать Новосибирск лучше! Вы — настоящие патриоты, спаси­бо вам.
 
Под овации зрительско­го зала, депутат вручил председателю ТОСа «Влади­мировский» сертификат на покупку оргтехники для са­моуправления. Помимо это­го, памятных подарков, грамот и цветов удостоились многие работники, активи­сты и инициативные гражда­не, которые сегодня праздновали десятилетие органи­зации, объединившей их для создания общего будущего.

Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.