Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

«Созвездие» на Станиславском

17.05.2017 Дата:  17.05.2017 14:36:49
Источник информации:  "Московский комсомолец"
Упомянутые депутаты:  Червов Дмитрий Валериевич

 

Материал в формате JPEG

 

Студия бального танца отмечает свой юбилей
 
13 мая в культурно-досуговом центре имени К. С. Станис­лавского прошел праздничный кон­церт, посвященный 20-летию студии бального танца «Со­звездие». На сцене собрались танце­вальные коллекти­вы разного возраста, представляющие студию, и показали свои лучшие хореографические номе­ра. Мероприятие по­сетил и депутат Сове­та депутатов города Новосибирска Дми­трий Червов.
 
Торжественная часть фестиваля началась в 15.00 в КДЦ им. Станиславского. Перед полным зрительным залом выстроились все вос­питанники школы танцев «Созвездие» одновременно. Бессменный директор сту­дии Мария Владимировна Семенова представила пу­блике своих подопечных. В празднике приняли участие коллективы разных возрас­тов — младшая группа, состоящая из ребят и девочек от пяти лет, две группы по­старше и основной состав, в котором собраны лучшие ученики школы дополнитель­ного образования. Помимо этого, Мария Владимировна также представила взрос­лую группу, которая не вы­ступала на фестивале, но все равно пришла на меро­приятие, чтобы лично по­здравить родную студию.
 
Директор «Созвездия» отметила, что она очень рада на протяжении долгих лет приучать детей, подростков и взрослых к высокому ис­кусству. Студия стала для нее вторым домом, где она оставляет большое количе­ство своих сил и энергии, но все это окупается старания­ми учеников и их успехами. Также Мария Владимировна поблагодарила Совет депу­татов города Новосибирска, без которого провести такое знаковое и крупное событие было бы невозможно.
 
Фестиваль начался с об­щей разминки. Все без ис­ключения ученики школы, от самых маленьких до основ­ного состава, расположи­лись на сцене и провели не­большой синхронный номер, напоминающий зарядку. Та­кой простой танец помог вы­ступающим привести мыш­цы в тонус и подготовиться к предстоящим номерам.
 
На юбилее хореографи­ческого направления при­сутствовал депутат Совета депутатов Дмитрий Червов. Он не смог пройти мимо воз­можности лично произнести теплые слова в адрес сту­дии:
 
— Здравствуйте, уважа­емая школа «Созвездие». Я хочу поблагодарить вас за то, что вы существуете, за то, что вы радуете нас своими танцевальными номерами. К сожалению, я не смогу по­вторить таких хореографи­ческих этюдов, но от этого мне еще приятнее наблю­дать за вашим исполнением. Очень радостно, что и малые дети, и учащиеся старших классов, и взрослые увлека­ются классическими и спор­тивными танцами на таком серьезном уровне. Желаю вам процветания и отметить еще не один юбилей!
 
Депутат вручил памят­ные награды и грамоты по поручению Совета депутатов директору студии, ее заслу­женным тренерам и отличив­шимся танцорам основного состава. Сам праздник на­чался с выступления самых маленьких, в течение всего мероприятия на сцене были танцы со всех уголков мира — от романтичного вальса до зажигательного танго.
 
После выступлений Дмитрий Червов отметил участие депутатов в меро­приятии и свое личное отно­шение к такому виду искус­ства:
 
— Разумеется, инициа­тором и организатором всего сегодняшнего события выступает школа танцев «Созвездие», мы же в соста­ве Совета депутатов оказа­ли исключительно техниче­скую и финансовую по­мощь, подготовили грамо­ты, памятные призы. Что же касается лично меня, то я отношусь к хореографии и бальным выступлениям с особым трепетом, ведь у меня дочь занималась здесь. На самом деле, это хорошо, что классика при­живается и в современном мире, в том числе у молоде­жи и совсем юных ребят. Ра­дует, что они увлекаются этим, а наша задача, препо­давателей, директоров, де­путатов, — развить это стремление к прекрасному и всячески поддерживать его. «Созвездие» существу­ет уже два десятка лет, за это время произошло боль­шое количество событий, посвященных различным датам — 8 Марта, 23 февра­ля, совсем недавно состав­ляли программу, приуро­ченную к празднованию 72-летия Великой Победы. Таким образом, уже много лет студия несет культуру в массы, а люди с восхищени­ем смотрят, и их можно с этим только поздравить и искренне поблагодарить.
 
Напоследок Дмитрий Червов дал напутствие де­тям и родителям, желаю­щим записаться в школу танцев «Созвездие»:
 

 

— Помните, что отдавать ребенка или самому прихо­дить в танцевальную студию — шаг серьезный и ответ­ственный. Он будет связан с определенными трудностя­ми, хореографии придется отдавать большое место в жизни. Но если все удастся, то результат порадует любо­го и станет предметом для личной и семейной гордо­сти.

Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.