Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
19.07.2017 Дата:  19.07.2017 14:19:52
Источник информации:  "Московский комсомолец"
Упомянутые депутаты:  Константинова Ирина Игоревна

 

Материал в формате JPEG

 

Открытие большой спортивно-детской площадки на ул. Учительской вызвало ажиотаж у маленьких новосибирцев
 
17 июля на ул. Учительской для детей начала работать новая спортивно-игровая площадка. Церемония открытия привлекла несколько десятков юных горожан изо всех окрестных дворов. По оценкам детей, новая площадка очень просторная — на ней поместились не только игровые конструкции для малышей, но и современные тренажеры, брусья, шведские стенки и изготовленный по индивидуальному проекту рукоход.
 
— Сегодня у нас замечательное событие — мы открываем детскую площадку, — рассказала депутат Совета депутатов города Новосибирска Ирина Константинова. — Она установлена всего неделю назад. Установку площадки профинансировали из нескольких источников — во-первых, это исполнение наказов избирателей; во-вторых, ТОС «Учительский», на территории которого мы находимся, выиграл грант на благоустройство двора. Так что часть финансирования предоставлена по грантовому проекту.
 
По словам депутата, площадка интересна тем, что в ее планировании участвовали жители — и в результате она вышла очень насыщенной и функциональной.
 
— Площадка построена по проекту «Доступный спорт» и предназначена для всех людей, которые могут приходить сюда и заниматься спортом, — не только для детей, но и для взрослых, — подчеркнула Ирина Константинова. — И таких площадок в нашем городе, поверьте мне, совсем немного. Я хочу поблагодарить молодых активных новосибирцев, которые приняли участие в грантовом проекте: подготовили социально значимый проект, выиграли грант и сделали все, чтобы наша площадка была такой красивой и удобной. Я уверена, что она будет пользоваться большим успехом и будет очень востребована, потому что все здесь сделано с любовью и заботой о нашем подрастающем поколении.
 
Как рассказал участник проекта, новосибирец Артем Дубровин, идея принять участие в конкурсе на грант родилась у жителей ул. Учительской вынужденно:
 
— Мы с моими друзьями решили подготовить проект площадки, потому что в радиусе полукилометра от нашего дома спортивных площадок нет. Я сам тренируюсь во дворе и понимаю, что тренироваться очень сложно — негде. Мы искали возможности, где можно найти средства, с кем можно договориться, и вышли на Ирину Константинову. По счастливой случайности оказалось, что у нее стояла та же самая задача — сделать спортплощадку в этом дворе. С ее помощью мы выиграли грант и поставили площадку для нас и наших детей.
Как подчеркнул активист, сегодня у каждого есть возможность поменять свой двор — государство готово помогать и выделяет гранты каждый год. «Если у вас есть желание улучшить свой двор, вы можете обратиться ко мне или к Ирине Константиновой — мы найдем вариант, как поставить спортивную площадку в вашем дворе. В этом и состоит наша задача на следующий год», — отметил г-н Дубровин.
 
Как рассказала член совета ТОС «Учительский» Елена Бутеева, площадка во дворе дома по ул. Учительской, 15 — уже не первый качественный спортивно-игровой проект для детей, реализованный на территории ТОСа. Кстати, председателем этого ТОСа ранее была Ирина Константинова.
 
— Установка такой просторной детской площадки — очень значимое событие. Это большая радость для всех жителей, особенно для деток. И возможность заниматься спортом во дворе — очень хорошо отражается на здоровье. Благодаря этой площадке прогулки детей будут находиться под контролем взрослых — они играют не где-то по углам двора, а прямо в его центре. Это очень важно.
 
По словам родителей, площадка вышла изумительной и вызывает у детей восторг. Как сообщила одна из местных жительниц, представившаяся Натальей, ее маленького сына уже практически невозможно отвлечь от площадки — ребенок старается испробовать все тренажеры и игровые конструкции и совершенно не хочет идти домой.
 

 

Спортивно-игровой праздник на ул. Учительской удался на славу — кроме возможности вдоволь поиграть на богато оснащенной площадке, дети смогли принять участие в нескольких зрелищных мастер-классах от организаторов праздника: например, по джиу-джитсу и силовой гимнастике на брусьях и турниках.

Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.