Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
28.06.2017 Дата:  28.06.2017 17:09:36
Источник информации:  "Московский комсомолец"
Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович

Материал в формате JPG

 

В школах Новосибирска прошли выпускные вечера.
 У каждого выпускника своя история, веселые школьные сюжеты, которые  сменяли  друг друга – кому-то приятно вспоминать счастливые школьные годы, кто-то хочет забыть обо всем поскорее, но все с нетерпением ждали торжественного вручения аттестата.
Инженерный лицей НГТУ в этом году был признан лучшим лицеем Новосибирска. На выпускном вечере много говорилось, каким трудом это звание достигалось.
-- Лицею 20 лет, -- напомнила директор этого учебного заведения Маргарита Безлепкина, -- 20 лет неуставного труда педагогов, наставников, труда родителей и, конечно же, труда наших учащихся. 20 лет, которые показали, что нашему образовательному учреждению не страшны переезды, изменения. Мы когда-то жили в шестом корпусе НГТУ. И это было здорово. Мы не видели наших учащихся, они были разбросаны по всему вузу. Но учились и хорошо учились.  Педагоги вспоминают это время с ностальгией. Мы были в восьмом учебном корпусе. Сейчас живем на Выставочной, 36. И нам не страшны переезды. Не стенами жив лицей.  Стены – это только антураж, только коробка. Самое главное – это наполнение, то, что внутри – какие хорошие вырастают дети, как великолепно и творчески трудятся педагоги-наставники.
Именно полученный в этот день аттестат станет настоящей путевкой в жизнь для сегодняшних школьников, сидящих за партами и вспоминающих веселый утренник в детском саду на новый год, веселый выпускной по поводу окончания начальной школы. И вот теперь необходимо думать о будущем, о том, что будет завтра. Кончилась школьная пора. Больше для выпускников  не прозвенит звонок, не позовет в класс, не соберет всех вместе. Каждый отныне пойдет своей дорогой. И как всегда на пороге чего-то нового, неизведанного, хочется оглянуться назад, еще раз мысленно пробежаться по самым заветным воспоминаниям. Возможно,  сейчас еще выпускники не совсем до конца понимают, как много сделали для них учителя. Они 11 лет с завидным мужеством и стойкостью вкладывали в детские головы знания, порой сталкиваясь с отчаянным сопротивлением. За эти годы  учителя стали настоящими старшими друзьями. В празднично украшенных залах собрались учителя, уроки которых согревало тепло человеческого общения, которым не изменила доброта сердца и горячая заинтересованность в судьбах учеников, и подлинно человеческое уважение определяло их взаимоотношение с учащимися.
Депутат Совета депутатов города Новосибирска  Дмитрий Червов побывал на выпускных вечерах в двух школах округа – «Инженерный лицей НГТУ» и общеобразовательная школа №  94.
 «Инженерный лицей НГТУ» выпустил 128 учеников, 5 классов, в которых 23 ученика получили медали «За особые успехи в учении», в  школе № 94 на два выпускных класса таких выпускников оказалось четверо,  а всего в школе выпустились 38 человек.
-- Уважаемые педагоги, родители! Сегодня день расставания ваших детей со школой, это огромный и очень важный шаг, в новую, невероятную жизнь, которая принесет  разные эмоции, опыт и оправдает ожидания. За то, что этот день настал, -- рассказал депутат Дмитрий  Червов, -- Мы  поблагодарим всех учителей, родителей, директора, за терпимость, понимание, поддержку. Ведь это вы научили своих детей  не бояться, не сдаваться и верить в себя. Бесконечная благодарность вам  за тепло, отзывчивость, терпение, прописные истины, открытия, понимание, ответы на вопросы, помощь, внимание, счастье в глазах, ответственность, безупречное выполнение обязанностей, подход. Дорогие выпускники, сегодня вам  вручили аттестаты. Сегодня — день, с которого начинается  взрослая, самостоятельная и свободная жизнь. Будьте достойными людьми с открытым сердцем. Никогда не забывайте сегодняшний день - он - единственный. И волшебный. В такой день сбываются мечты. Улыбайтесь друг другу, говорите хорошие слова, загадывайте желания. Пусть ваша жизнь будет счастливой.

   


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.