Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
30.06.2017 Дата:  30.06.2017 17:06:53
Источник информации:  "Новая Сибирь"
Упомянутые депутаты:  Лебедев Евгений Владимирович  / Покровский Кирилл Евгеньевич
 
В новосибирских школах прошли выпускные вечера. Хорошей традицией стало участие в них депутатов Совета депутатов города Новосибирска.
Например, депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Фельдбуш успел побывать на выпускных в шести школах – в пяти, которые находятся на его округе в Академгородке (№№ 36, 61, 112, 119, 121) и в школе № 190, которую он закончил. Везде поздравил выпускников со сдачей экзаменов, пожелал успехов при поступлении в высшие учебные заведения и вручил ежегодные депутатские премии и грамоты лучшим ученикам. Конечно, работа Фельдбуша со школами не ограничивается церемониальным участием в подобных мероприятиях. Имеет смысл вспомнить помощь детско-юношеским спортивным школам, ремонт освещения возле школы № 61, реконструкция стадиона школы №  121, где сейчас приводятся в порядок футбольное поле, трибуны, ограждения, освещение. Также Александр Владимирович поддерживал и помогал организовать профессиональный конкурс «Классный руководитель года», целью которого были выявление и поддержка творчески работающих классных руководителей-новаторов.
Депутат Совета депутатов города Новосибирска Евгений Лебедев побывал на выпускных в двух школах – 153-й и 7-й. Выступая перед выпускниками школы № 7, он сказал: «Мне близки и понятны ваши эмоции. Хотя сам я закончил школу 20 лет назад, прекрасно помню это состояние полета, в котором вы сейчас находитесь. И завтра вы в совершенно новом статусе будете продолжать свою жизнь. Чего хочется пожелать? Чтобы вы всегда четко помнили и осознавали, что ваша судьба в ваших руках. То воспитание, которое вы получили в семье, те навыки, опыт, знания, которые вам дала школа, применяйте в своей жизни, творите своими руками ваше будущее, цените и уважайте родителей, помните свою школу и не забывайте хотя бы иногда возвращаться сюда и говорить слова благодарности. Поднимайте свою планку как можно выше, стремитесь к новым результатам, самопознанию и саморазвитию. Все эти качества дадут в вашей жизни только плюсы. Я искренне желаю вам, чтобы уверенность в себе никогда не покидала вас даже в минуты уныния. В добрый путь!»
Школа № 7 носит гордое имя «Новониколаевскiй Кадетскiй Корпусъ Спасателей». Здесь есть специализированные кадетские классы, которые готовят кадры для МЧС. В этом году школа отмечает свое 50-летие. Выступая на выпускном, Евгений Владимирович порадовал всех новостью о том, что к этой дате будет выделено из областного бюджета 15 миллионов рублей на ремонт фасада школы: «Этим летом здание приобретет новый внешний вид, и ребята, которые будут здесь учиться, будут испытывать эстетическое удовольствие». Еще раньше школьной столовой было выделено 10 миллионов рублей.
Вообще же, Евгений Лебедев оказывает заметную помощь многим школам Дзержинского района. В школе № 153 за счет средств городского бюджета выделено депутату на исполнение обращения граждан начался монтаж системы видеонаблюдения – высокие требования к безопасности уже не позволяли откладывать решение этого вопроса. Из этих же средств будет произведена модернизация таких систем в школах №№ 36, 57, 169.
Евгений Лебедев организовал ежегодную механизированную расчистку территории школы № 36 от снега, здесь появилось новое асфальтовое покрытие.
Гимназии № 15 предоставлялся транспорт для поездки детей в загородный лагерь. Школе № 57 была выделена спецтехника для работы на территории. 111-й школе оказана финансовая помощь для проведения танцевального фестиваля.
 
 

    


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.