Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

В этой школе учились министры и депутаты

03.11.2017 Дата:  03.11.2017 16:35:59
Источник информации:  газета "Новая Сибирь"
Упомянутые депутаты:  Лебедев Евгений Владимирович
 
 
Школа № 7 отметила свой золотой юбилей
 
Школа № 7 в Дзержинском районе, отмечающая в этом году свое 50-летие – одна из тех, у кого есть свое неповторимое лицо. Именно здесь создан Новониколаевский кадетский корпус «Спасатель». Школа сотрудничает с Академией МЧС России, Новосибирским высшим военно-командным училищем, Новосибирским государственным педагогическим университетом, Академией водного транспорта, Сибирским государственным университетом путей сообщения. В школе создан литературный клуб «Пегас». Проводятся смотры песни и строя, концерты, спектакли, исторические шоу, литературно-музыкальные композиции, конкурсы, выставки, рыцарские турниры.
 
Среди выпускников школы – много известных людей, таких как бывший министр транспорта РФ, а сейчас генеральный директор Совкомфлота Сергей Франк, депутат Государственной думы РФ Дмитрий Савельев, министр здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский.
 
Свой золотой юбилей школа № 7 отметила в кинотеатре «Горизонт». Собрались учителя и выпускники всех лет, поэтому зал кинотеатра с трудом смог вместить всех гостей. Директор школы Андрей Луценко рассказал, что школа сразу, с момента ее создания получилась выдающейся, благодаря тем педагогам, которые в ней трудились, и все последующие педагогические коллективы стремились сохранить эту изюминку: «Школа – это духовный центр района, она формирует особое содружество людей. У нас уже есть выпускники, которые приводят сюда своих внуков. Мы всегда сохраняем душу школы, и душа у нас молодая и творческая».
 
Андрей Александрович отметил, что облагораживается и внешний облик школы: «Это удается благодаря тому, что школу не забывают ее выпускники. Дзержинский район Новосибирска – единственный в России, который может содержать кадетское подразделение численностью 260 человек. Есть надежда, что школа будет жить и развиваться, и наши сегодняшние первоклашки доживут до ее столетия».
 
Директор школы поблагодарил всех, кто помогает школе стать лучше и современнее, в частности, депутата Совета депутатов Новосибирска Евгения Лебедева. Евгений Владимирович, в свою очередь, заявил: «Мне очень приятно разделить с вами радость этого события. Школа - это не фасад, здание, но и люди - педагоги и ученики. Очень важно, в каких условиях работает педагогических коллектив, занимаются дети. Задача депутатского корпуса, мэрии Новосибирска – создать условия для того, чтобы этот процесс был полноценным. Педагогика творит историю своими руками. Желаю профессионализма и достойных учеников. Живи и процветай, 7-я школа!»
 
В ходе торжественного вечера было вручено огромное количество почетных грамот и благодарственных писем от властных структур районного, городского и областного уровня, сказано много добрых и проникновенных слов.
 
Беседуя с корреспондентом «Новой Сибири» после торжественного вечера, Евгений Лебедев отметил: «Конечно, юбилей – это всегда поздравления, теплые встречи и речи. Но к юбилею должны быть приурочены и какие-то знаковые события, связанные с улучшением материальной базы школы. В этом году, как и в прошлые годы, была проделана определенная работа. Полностью обновили школьную столовую. Сейчас идет ремонт фасада, который закончится через две-три недели. Мое участие в жизни школы заключается еще и в сносе аварийных насаждений, которых на территории школы очень много. Приятно, когда видишь результаты своего труда. Коллектив школы относится к нам очень хорошо, тепло принимают, видя в нас тех людей, которые способны оказать реальную поддержку в решении существующих проблем. И у нас есть конкретный план сотрудничества с 7-й школой, взаимодействия с кадетским корпусом. Почивать на лаврах не собираемся».

    


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.