Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

У детей будет по-настоящему насыщенное лето

20.06.2017 Дата:  20.06.2017 18:33:07
Источник информации:  Metro

 

31 мая в Кировском районе прошли сразу два праздника для детей. Они дали старт еженедельным мастер-классам и развлекательным программам на площадках района. Организаторами детского досуга стали депутаты горсовета Сергей Трубников и Дмитрий Колпаков

На площадке возле дома по адресу ул. Комсомольская, 31 в преддверии Дня защиты детей было особенно шумно и весело: для ребят устроили праздник, который предзнаменовал новый проект – специально для маленьких жителей района каждую среду будут проводиться мастер-классы и другие активности. Концерт начался с выступлений детей, также каждый желающий мог сделать зарядку вместе с олимпийским чемпионом Евгением Подгорным.

Инициатор проекта Сергей Трубников рассказал, что площадка начнёт работать по определённому расписанию и будет максимально наполнена событиями:

– Здесь дети будут приобретать новые умения, получать интересную информацию, развивать творческие способности. Будет что-то наподобие летнего лагеря, но буквально в двух шагах от дома. Думаю, что родителям это тоже интересно, – отметил Сергей Михайлович. – Мы вообще стараемся вовлечь в наши мероприятия людей всех возрастных категорий: от детей до пожилых.

Ещё один праздник прошёл на аллее Молодёжной, расположенной вдоль улицы Вертковской – здесь аниматоры арт-группы «Триумфо» также организовали для ребят яркую развлекательную программу. И теперь подобные мероприятия будут проходить здесь каждую неделю. Причём у детей появится возможность самим примерить ходули или костюм клоуна, тем самым попробовав себя в роли аниматоров.

– Мы представили жителям Кировского района небольшую игровую программу от ребятишек, которые были задействованы в нашем проекте от службы занятости населения, – рассказала Светлана Дербенёва, основательница арт-студии «Триумфо». – Мы будем стараться радовать горожан своим весёлым, ярким присутствием как можно чаще, будем дарить хорошее настроение и много улыбок.

Светлана отметила, что программа с мастер-классами от Школы аниматоров будет проходить на аллее Молодёжной всё лето. Она подойдёт для детей абсолютно всех возрастов и также будет интересна представителям старшего поколения.

статья в формате .jpeg


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.