Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

К осени михайловская набережная преобразится

18.04.2017 Дата:  18.04.2017 11:02:24
Источник информации:  Metro

 

До конца года в столице Сибири пройдёт благоустройство Михайловской набережной. Об этом подробно рассказали 7 апреля на круглом столе, который провёл депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Салов

 
С середины августа начнутся первые работы по масштабному ремонту главной набережной Новосибирска. Первая очередь благоустройства – территория рядом с главной сценой: здесь приведут в порядок дорожки, лестницы, установят освещение и скамейки. Об этом на круглом столе рассказала начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова.
– Проект ремонта Михайловской набережной входит в федеральную программу благоустройства общественных городских пространств, – сказала Анна Васильевна. – Он состоит из двух этапов: программы на 2017 год и на 2018–2020 годы. В этом году ремонт продлится до октября, его сроки ограничены условиями госпрограммы.
Новосибирск стал одним из первых в перечне городов, где в 2017 году будет благоустроена площадка для проведения в 2018 году общероссийского фестиваля «Футбольное лето», приуроченного к чемпионату мира по футболу. После окончания фестиваля она станет местом проведения общегородских праздников, таких как 9 Мая, День города и других. В этой части набережной будет расположена фан-зона чемпионата мира по футболу-2018. Когда он закончится, новосибирцам останется прекрасная площадка для городских торжеств. В нынешнем виде набережная – последний сезон.
Депутат Совета депутатов Игорь Салов рассказал, что в рамках проекта реконструкции на набережной будут демонтированы все аттракционы и кафе:
– Здесь очень много аттракционов, которые были установлены только на летний период. Все они будут демонтированы и перенесены в другое место. Это входит в задачу предпринимателей, на демонтаж им придётся затратить собственные средства.
Игорь Дмитриевич дополнил, что площадь парка набережной составляет 15 Га, в 2017 году будет проводиться поэтапная реконструкция только 7 Га. На обустройство набережной направят 140 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Здесь будет обновлена садово-парковая мебель, пройдут работы по озеленению и ландшафту. Строительство капитальных объектов не предполагается.
 
Игорь Салов,
депутат Совета депутатов города Новосибирска

«Для нас очень важно, что проект реконструкции набережной попал в государственную программу. В Новосибирске такой опыт будет использоваться впервые. Теперь мы вправе рассчитывать на то, что осенью 2017 года мы сможем увидеть набережную в обновлённом виде. Надеемся, что этот первый этап будет завершён достаточно быстро и будет максимально эффективным»

 

Статья в формате .jpeg


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.