Отпраздновали День города ярко и весело

27.06.2017 Дата:  27.06.2017 16:19:53
Источник информации:  Metro

20 июня во дворе дома на улице Ипподромской, 31 прошёл концерт для местных жителей. Это депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Бондаренко открыл череду празднований Дня города

Радостные дети, широко улыбаясь, хлопают в ладоши. Их взор устремлён на танцующих взрослых, которые с удовольствием вышли плясать под ритмы русских народных песен. Мелькая пёстрыми костюмами, артисты театра песен «Ярмарка» кружат хороводы и приглашают присоединиться к танцам. Те, кто поменьше, уже катаются на лошадях, играют со смешным клоуном и под жаркими лучами солнца ловят брызги фонтана.

Депутат Сергей Бондаренко регулярно проводит для жителей своего округа праздники, тем более поводов для этого немало.

– Мы отмечаем много разных праздников – для нас это добрая традиция, к которой положительно относятся жители моего округа, именно поэтому здесь сейчас так многолюдно, – сказал Сергей Валентинович. – Это веселье для горожан, мы стараемся только ради них.

Празднование Дня города на округе депутата Бондаренко не обошлось без приятных сюрпризов. Почётным жителям депутат вручил медали в честь 80-летия Новосибирской области. Также для гостей праздника был накрыт стол с угощениями. А тем, кто помладше, депутат лично раздавал мороженое.

Гости праздника с улыбками приветствовали депутата Сергея Бондаренко. Он сделал немало для благоустройства дворов, и горожане благодарны ему за это.

– Сергей Валентинович поспособствовал тому, чтобы наш двор стал прекрасным, – рассказала жительница двора Светлана Павлова. – Благодаря новосибирским депутатам возле наших домов появились каток, детская площадка, сцена и фонтан. Детям тут очень хорошо, и не надо далеко в сады и парки их водить – всё рядом, во дворе.

Во время прослушивания песни «Мой Новосибирск родной», которая звучала со сцены, 77-летнюю Екатерину Гудыно охватило чувство ностальгии.

– Для меня День города – очень важный праздник. Ведь я родилась в Новосибирске и прожила тут всю жизнь, – сказала Екатерина Васильевна. – Сейчас вот смотрю, как люди веселятся, песни поют. Сергей Бондаренко часто для нас праздники устраивает, мне это очень нравится.

Сергей Бондаренко,

депутат Совета депутатов города Новосибирска