Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Забота об экологии начинается с ранних лет

29.03.2017 Дата:  29.03.2017 13:17:20
Источник информации:  Metro
Депутат Совета депутатов города Новосибирска Евгений Панфёров провёл урок экологии для учащихся средней общеобразовательной школы № 147
 
С инициативой проведения такого рода мероприятия депутат выступил неслучайно, ведь 2017 год официально объявлен Годом экологии в России. Первый урок состоялся в средней общеобразовательной школе № 147, на лекцию пришли сразу два класса.
– Сохранение чистоты окружающей среды – как никогда актуальный вопрос для нашего времени. Не секрет, что люди в процессе своей жизнедеятельности активно загрязняют природу, это не может не отразиться на экологической ситуации в стране, – отметил депутат. – Я считаю, что заниматься ликвидацией экологической безграмотности необходимо с самого раннего возраста. В этом вопросе немаловажен личный пример семьи, в которой растёт и развивается ребёнок, а также школы и власти. Нам необходимо разъяснять нашим потомкам, как действовать, чтобы сохранить природные богатства и не допустить тотального загрязнения окружающей среды.
В рамках акции планируется провести целый цикл подобных экологических уроков для школьников Первомайского района, причём в первую очередь для учащихся среднего звена – пятых и шестых классов. Депутат считает, что чем раньше начать рассказывать детям о возможных последствиях экологической безграмотности, тем эффективнее будет ликбез.
– Мы планируем не останавливаться на достигнутом и постепенно расширять аудиторию экологических уроков, – подчеркнул Евгений Андреевич.
В ходе мероприятия депутат лично представил школьникам презентацию, в которой подробно рассказал, какими природными богатствами обладает Российская Федерация и какие «болевые точки» есть на экологической карте страны. Также на встрече ребята вспомнили стихи о природе известных русских поэтов и обсудили красоту природы Первомайского района.
– Сейчас весна, снег тает – самое время поговорить об экологии. Сегодня мы с ребятами обсудили, что такое экология, зачем нужно сохранять природу и как относиться к ней бережно. Нам несказанно повезло жить именно здесь, в Первомайском районе, настоящей зелёной зоне. У нас постоянно проводятся различные экологические акции. Например, «Зелёный десант» – мы вместе с детьми убираем берег Ини, – рассказала ветеран труда, активный общественный деятель Первомайского района Лидия Семенчук, которая также выступила перед ребятами на экологическом уроке.
Дети активно участвовали в беседе, задавали вопросы и интересовались, например, последствиями экологической катастрофы, произошедшей на Чернобыльской АЭС, и озером Байкал.
– Мы узнали сегодня много интересного. Особенно понравилось слушать про озеро Байкал. Оказывается, 80% пресной воды всей России находится именно в этом водоёме, – поделились ученики 5 «А» класса.
 
 
Евгений Панфёров,
депутат Совета депутатов города Новосибирска
 

« Тема экологии очень актуальна, поэтому просвещению детей в этих вопросах следует уделять достаточное количество времени   » 

 

статья в формате .jpeg


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.