Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Жители Пашино с размахом отметили День города

29.06.2016 Дата:  29.06.2016 17:16:57
Источник информации:  Metro

29 июня

26 июня в микрорайоне Пашино развернулось масштабное празднование Дня города. Мероприятия прошли сразу на трёх площадках. Организатором выступил депутат Вячеслав Илюхин

 

Празднование Дня города в Пашино стало традиционным и любимым всеми жителями микрорайона событием. Как и прежде, его главными организаторами выступили центр внешкольной работы «Пашинский» и депутат Совета депутатов города Новосибирска Вячеслав Илюхин.

– В мероприятиях всегда принимает участие большое количество жителей. Большинство из них осознанно отказываются от поездок в город, предпочитая участвовать в праздничных событиях здесь, в Пашино. Сегодня день города посетили больше 1000 человек. Это говорит о высоком уровне мероприятий, которые мы совместно организуем и проводим с ЦВР «Пашинский», – рассказал Вячеслав Илюхин.

На празднике было представлено большое количество различных интерактивных зон. Для маленьких жителей раскинулись интересные игровые площадки: надувной батут, прототип игры «Ну, погоди», где можно было почувствовать себя в шкуре того самого волка из электронной игры и попытаться поймать как можно больше яиц-шариков. Также жители Пашино могли проверить собственную богатырскую силу с помощью молота. Самые юные пашинцы соревновались в конкурсе рисунков на асфальте. Ну и, конечно, приятным сюрпризом стала бесплатная лотерея для всех жителей района.

– Сегодня на празднике представлена концертная программа наших коллективов. Помимо основной площадки, которая раскинулась в сквере «Пашинский», работали ещё две площадки в посёлках Флотском и Гвардейском. Впервые мы организовали игровые интерактивные площадки, чтобы самым юным участникам также было нескучно, – рассказала Александра Манишина, директор центра внешкольной работы «Пашинский». – Подготовка всех мероприятий – это совместные усилия. У нас очень хороший слаженный коллектив, работа в котором настроена как часы. Каждый знает, за что отвечает. Все люди творческие – когда мы садимся обсуждать предстоящее мероприятие, поток идей не иссякает. Также Вячеслав Викторович оказывает всестороннюю помощь по всем направлениям. Мы с ним очень плотно сотрудничаем, обсуждаем все планы и совместно реализуем.

По словам Александры Сергеевны, жители микрорайона за последние 10 лет стали активнее принимать участие в культурно-массовых мероприятиях.

– Когда мы только стали реализовывать такие праздники, народ посещал мероприятия не так активно. Сейчас, напротив, с каждым годом горожан становится всё больше, – заметила директор центра «Пашинский». – Особенно ответственно жители подходят к празднованию Дня Победы. Приятно видеть, что несмотря на то что это не развлекательное мероприятие, люди приходят и принимают активное участие, отдают дань памяти героям ВОВ. В этом есть и наша заслуга – мы прививаем жителям района патриотические чувства и традиции.

Цитата

Вячеслав Илюхин, депутат Совета депутатов города Новосибирска

« В Пашино ко всему кардинально изменился подход, в том числе и к праздникам. На наш взгляд, организация и проведение праздничных событий в микрорайоне уже может конкурировать с городом  »

 

 


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.