Новосибирцы отпраздновали День знаний

Источник информации:  Metro
Упомянутые депутаты:  Яковенко Евгений Станиславович

Материал в формате JPEG

1 сентября проходили не только традиционные школьные линейки, но и развлекательные программы, концерты. В Октябрьском районе состоялся праздник, организованный депутатом Совета депутатов города Новосибирска Евгением Яковенко

Возле фонтана на улице Выборной, 87/4 в этот вечер было особенно оживленно, чувствовалась атмосфера настоящего праздника. Играла музыка, а дети и их родители участвовали в активной программе. Жителей района развлекали танцоры, гимнасты, певцы и даже фокусник-физик. Также на празднике была зона фейс-арта и мехенди, детям рисовали забавные рисунки на лицах и индийские узоры на руках.

– Мне тут очень нравится! – говорит первоклассница Алина. – Я рада, что возле дома проходит такой интересный праздник, и очень рада, что пошла в школу. Всё лето ждала этот день!

Приуроченный ко Дню знаний праздник был организован Советом депутатов Новосибирска, а в частности Евгением Яковенко. В этот день депутат присутствовал на многих школьных линейках, а к вечеру поспешил приехать на мероприятие в своём округе, чтобы лично поздравить его жителей:

– Это очень добрый и очень важный праздник! Школа – это определенная страница в жизни человека. Тот период, когда закладываются основы воспитания, базовые знания, с которыми человек идет на протяжении всей жизни. Поздравляю всех с 1 сентября, желаю семьям благополучия, мира и настоящего счастья и чтобы у наших ребятишек было большое будущее.

Евгений Станиславович дополнил, что для него важно придать Дню знаний яркости, чтобы настроить детей перед новым этапом в их жизни – этапом обучения и взросления. По словам депутата, он старается проводить подобные праздничные мероприятия как можно чаще:

– Мы с моими коллегами организовываем такие мероприятия с 2005 года. Они у нас приурочены ко всем знаковым, торжественным праздникам. Также проводим  спортивные турниры, соревнования между школами, дворами. Поднимаем настроение не только детям, но и школьникам, студентам.