Совет депутатов подарил детскому саду комфорт

24.05.2017 Дата:  24.05.2017 16:13:49
Источник информации:  Metro

27 апреля детскому саду «Светлячок» Кировского района исполнилось 5 лет. Дети выступали с песнями и танцами перед родителями, воспитателями и депутатом Александром Бестужевым. К первому юбилею Совет депутатов порадовал учреждение масштабными ремонтными работами

Первый юбилей детского сада собрал в актовом зале немало людей. Талантливые малыши радовали своих зрителей танцами, песнями и стихотворениями, даже композицию Штрауса «Конфетки» исполнили при помощи таких незамысловатых музыкальных инструментов, как металлофон и перкуссии. По окончании концерта дети в ярких костюмах станцевали общий танец, после которого последовали громкие аплодисменты гостей праздника.

Лучшие воспитатели в этот вечер были награждены грамотами – от депутата, а также от директора детского сада Татьяны Николаевны Латушкиной:

– Поздравляю вас с первым юбилеем. Также хочу выразить благодарность Совету депутатов, ведь 5 лет назад именно с их помощью в нашем микрорайоне построили это дошкольное учреждение. Оно было необходимым для нас, – сказала Татьяна Николаевна.

Родители также очень рады, что в микрорайоне есть детский сад. У молодой мамы Марины Спиридоновой в этом году сюда пойдёт вторая дочь.

– Когда мы выбирали детский сад для нашей старшей дочери, рассматривали очень много вариантов, но в конечном итоге остановились именно на этом. Скоро два года как Варвара ходит в «Светлячок». Садик очень хороший. От лица всего родительского комитета в дальнейшем желаем ему роста и процветания, – с улыбкой сказала Марина Александровна.

Пять лет назад детский сад «Светлячок» появился в виде пристройки к средней школе № 135, которая была построена ещё в 1962 году. На протяжении нескольких лет депутатам регулярно поступали наказы. В 2012 году был выполнен наказ о строительстве нового детского сада, а в январе 2017-го – об установке канализации. Просьбы жителей Бронного переулка постепенно выполняются.

– Я думаю, что задействовать определённую площадь школы под детский сад было правильным решением. Дети под наблюдением, обучаются, а их родители довольны, – сказал депутат горсовета Александр Бестужев. – На реконструкцию учреждения из бюджета города было выделено 30 млн рублей. Ещё 40 млн рублей мы получили с целью строительства канализационной станции – это серьёзнейший проект, не один год мы добивались реализации этого наказа. Школа № 135 была единственной в Новосибирске, которая пользовалась выгребной ямой, теперь это в прошлом.

Александр Бестужев,

депутат Совета депутатов города Новосибирска