Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

В благодарность за благое дело

24.05.2017 Дата:  24.05.2017 17:02:54
Источник информации:  Metro

 

12 мая в ОЦ «Горностай» прошло праздничное мероприятие в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В его рамках представители администрации Советского района наградили ветеранов памятными медалями в честь 80-летия Новосибирской области. В торжественной церемонии приняли участие депутаты Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева и Александр Фельдбуш

 

Память о доблестном подвиге наших предков живёт в сердцах каждого, и с наступлением мая воспоминания о былом лишь крепнут. Каждый год для ветеранов проводится целый спектр различных мероприятий: праздничные встречи, торжественные собрания, диалоги с младшим поколением и, конечно, концерты. В этом году годовщина Победы в ВОВ совпала с ещё одним знаковым событием – Новосибирской области исполняется 80 лет. Область становится одним из крупнейших центров  современной Российской Федерации. Администрацией Советского района было решено вручить ветеранам медали «80 лет Новосибирской области» в память о доблестном подвиге участников ВОВ.

Церемония прошла в Образовательном центре «Горностай»: в торжественной обстановке ветеранов чествовали депутаты городского Совета депутатов Ирина Путинцева и Александр Фельдбуш.

– Образовательная среда в нашем городе и вообще Новосибирской области очень активна. Эта сфера отличается большой работоспособностью, а главное – живо откликается на перемены, происходящие вокруг. Одно из направлений работы – просветительская работа  не только среди подрастающего поколения, но и с ветеранами, – отметила Ирина Путинцева. – Вручение было организовано совместно с администрацией Советского района и прошло в торжественной обстановке. На торжестве собрались люди разных поколений, разных возрастов, политических интересов, работники разных областей деятельности – уважаемые горожане, чей труд вошел в историю Новосибирской области. Среди гостей и приглашенных присутствовали как молодые работники образования, так и ветераны с почетными званиями и благодарностями губернатора области, которые не останавливаются на достигнутом.

В празднике действительно принимали участие целые семьи. Например, семья Лузиных, которая в полном составе присутствовала на вручении наград. Вклад каждого члена этой семьи был отмечен медалью.

– Мои родители ветераны труда. Это люди с активной гражданской позицией, подходят ко всему происходящему в районе и городе ответственно. Я вижу, как они любят свою малую родину, горжусь ими, беру с них пример и готова отдавать результат своего труда на благо людей, – рассказала активная жительница района Маргарита Лузина.

Александр Владимирович Фельдбуш также отметил неоспоримый вклад активных людей в жизнь не только района, но и всей России.

– Вне зависимости от возраста, сферы деятельности, увлечений и других факторов каждый из награждённых сегодня внёс огромный вклад в развитие Новосибирской области. Необходимо помнить и ценить каждое доброе дело, – заметил депутат. – Мы искренне благодарим вас за это.

После торжественного награждения всех ветеранов пригласили на праздничное чаепитие.

 

 

Александр Фельдбуш,

депутат Совета депутатов города Новосибирска

« Необходимо помнить и ценить каждое доброе дело. Мы искренне благодарим вас за это».

 

Ирина Путинцева,

депутат Совета депутатов города Новосибирска


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.