19.06.2019
Состоялась 36-ая сессия Совета депутатов города Новосибирска

Депутаты определили дату выборов мэра Новосибирска.

«Территория детства» получила логотип

На очередном заседании общественного совета регионального проекта наградили юных победителей творческого конкурса.

Чистые помыслы

На заседании рабочей группы по вопросам экологии и реализации природоохранной деятельности на территории города Новосибирска депутаты заслушали отчет о результатах мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на территории города Новосибирска.

«Старт в безопасное лето»

В минувший четверг состоялось открытие первой летней смены  МАУ ДО СОЦ КД «Березка». Программа «Старт в безопасное лето» проводится уже третий год подряд и не теряет своей актуальности, так как вопросы обеспечения безопасности детей и формирование у них навыков безопасного поведения в сегодняшних условиях очень важны.

В боулинг всем двором!

Ребята из трудовых отрядов ТОСов Западного жилмассива и Чистой Слободы провели День Защиты детей в боулинге благодаря инициативе депутата Совета депутатов Кирилла Покровского.

04.06.2019
Празднование Дня защиты детей в Новосибирске продолжается

Так, 3 июня в центре социальной помощи "Заря" (ул. Забалуева, 49) прошел праздник "Должны смеяться дети".  Мероприятие было организовано совместно с благотворительным фондом "Сохрани жизнь". Евгений Лебедев вручил всем ребятам подарки, центру -  спортивный инвентарь.  Детей также порадовали ростовые куклы, шоу мыльных пузырей, катания на лошадке, сладости и мороженое.

03.06.2019
Общественная комиссия приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" инспектирует объекты благоустройства, сданные в 2018 году

С 2017 года в Новосибирске реализуется федеральный проект «Формирование современной городской среды». Одной из важнейших задач депутатов является контроль за качеством выполненных работ.

03.06.2019
Владимир Путин отметил госнаградой депутата Евгения Панфёрова

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами РФ выдающихся жителей страны. В их числе новосибирский депутат Совета депутатов города Новосибирска Евгений Панфёров.

02.06.2019
День защиты детей в Ояшинском доме-интернате

Депутат Ирина Путинцева провела День защиты детей в детском доме-интернате в селе Ояш.

02.06.2019
Новосибирску - безбарьерную среду!

2 июня в парке культуры и чтения «Башня» состоялся IX открытый фестиваль по ориентированию и мобильности незрячих в городском пространстве «Твой километр 2019». Главным организатором фестиваля выступила библиотека им. Н.А. Некрасова.

02.06.2019
Скоро в школу мы пойдем!

Лето - не только пора отпусков и путешествий. Лето – еще и время, когда в жизни наших детей происходят серьезные перемены: окончание школы, защита диплома.

01.06.2019
День защиты детей школьники отпраздновали по-спортивному

1 июня 2019 года в Советском районе клуб боевых искусств "Кен Тай Итчи Будо Кай", новосибирский филиал Санкт-Петербургской Академии Айкидо при поддержке депутата Совета депутатов города Новосибирска Ирины Путинцевой и ТОС "Нижняя Ельцовка" провели праздничное мероприятие в честь Дня защиты детей в МБОУ СОШ№102.

01.06.2019
Первый день лета

Первый день лета - Международный день защиты детей. Депутат Евгений Лебедев по приглашению организаторов оказал содействие в подготовке, проведении и принял участие в событиях, которые прошли в ПКиО "Берёзовая Роща" и ПКиО "Сосновый Бор",  главными героями в которых стали дети с ограниченными возможностями здоровья.

Всё начинается с любви

В Ленинском районе Новосибирска на избирательном округе № 24 чествовали семейные пары, прожившие вместе полвека и более.

28.05.2019
Спасти планету от мусора

В Дзержинском районе по инициативе Екатерины Митряшиной организованы экоуроки «Чистая страна начинается с меня».

Прощай, школа!

В минувшую субботу, 25 мая, для тысяч выпускников отзвенел Последний звонок в школах Новосибирска - самый главный день для выпускников школ, их родителей, педагогических коллективов образовательных учреждений, которые прощаются со своими воспитанниками.

Последний звонок в школах округа №22

Последний звонок…Волнующий, незабываемый и трогательный в жизни каждого момент – окончание школы. 24-25 мая торжественные линейки прошли в 5 школах избирательного округа депутата Дмитрия Червова.

Карнавальное шествие в Академгородке

В Академгородке прошло Карнавальное шествие, посвященное последнему звонку с участием депутата Ирины Путинцевой.

25.05.2019
Идите по жизни уверенно!

Почти 8000 ребят покинут стены родной школы этой весной в Новосибирской области. И по традиции накануне выпускных экзаменов во всех школах проходят праздники «Последнего звонка».