Евгений Лебедев вносит свою лепту в приобщение детей к прекрасному

Государственный концертный зал им. А. М. Каца - первая в истории Новосибирска площадка подобной вместительности (общая площадь зала составляет 21,5 тыс. квадратных метров, зал рассчитан на 965 зрителей, в том числе на людей с ограниченными возможностями здоровья), построенная специально для концертов академической музыки.

В Ленинском районе прошла отчетная конференция ТОС

В ДК им. А.П. Чехова состоялась отчетная конференция по итогам работы органов территориального общественного самоуправления Ленинского района за 2018 год.

Состоялась 30-ая сессия Совета депутатов города Новосибирска

Депутаты в первом чтении приняли проект бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Депутат – детям

Новосибирск - самое крупное муниципальное образование в Российской Федерации, третий город в стране по численности населения и по площади, столица Сибири, но, несмотря на всё на это, малые игровые формы во дворы многоквартирных домов и дошкольные образовательные учреждения едут к нам из других регионов России, порою, не самых близких (Санкт-Петербург, Тюменская область).

Обсуждаем мусорную реформу

В Новосибирской области ведется подготовка к переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами – она предусмотрена изменениями в федеральном законодательстве, вступающими в силу на территории РФ с 1 января 2019 года. Впервые для потребителей будет установлен тариф на вывоз мусора в качестве коммунальной услуги.

III Турнир по вольной борьбе юношей и девушек им. В.М. Тонких

В минувшую субботу в центре спортивной подготовки «Заря» состоялся, ставший уже традиционным, III Турнир по вольной борьбе имени семикратного чемпиона мира среди ветеранов Виктора Моисеевича Тонких.

Открытие хоккейного сезона в Ленинском районе

В минувшее воскресенье на хоккейной коробке, что расположена по адресу: ул. Костычева, 6 состоялась торжественная церемония открытия хоккейного сезона.

С детьми и для детей

В минувшую пятницу свои юбилейные даты отметил детский сад № 493 Дзержинского района.

Cвобода и ответственность

На базе МКУК ЦБС им. В. Г. Белинского (пр. Дзержинского, 79) прошли ежегодные рождественские чтения.

Мама – главное слово в каждой судьбе

Минувшее воскресенье в нашей стране было ознаменовано светлым, добрым праздником – Днем Матери.

Ветераны Ленинского района отметили юбилей общественной организации

35-летие со дня образования отметил Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Ленинского района города Новосибирска.

Мамы как пуговки: на них все держится

На округе депутата Дмитрия Червова праздничные мероприятия, посвященные Дню Матери проходят на 10 площадках.

В Дзержинском районе обсудили новый «дачный» закон

С 1 января 2019 года вступает в силу закон «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». Дачников ждут изменения, касающиеся строительства дач и их оформления, а также оплаты взносов за содержание общего имущества.

ДК "Точмашевец" исполнилось 75 лет

В минувший четверг свое 75-летие отметило одно из старейших учреждений Дзержинского района – Дом культуры «Точмашевец».

Проанализировали выбросы

15 ноября на пресс-конференции в Совете депутатов были оглашены результаты замеров, сделанных 23 октября на ТЭЦ-5 в рамках деятельности рабочей группы по мониторингу за состоянием окружающей среды в результате использования бурого угля на ТЭЦ в городе Новосибирске.

Школа №117 отметила 60-летний юбилей

В ноябре школе № 117 исполнилось 60 лет. Чтобы отметить это радостное событие, учителя, выпускники, нынешние ученики школы и просто гости праздника собрались в ДК «40 лет ВЛКСМ» на праздничном концерте.

Город-спутник

При содействии депутата Евгения Лебедева ветераны труда из клуба «Огонёк» (39 человек) побывали на экскурсии в Бердске. Они посетили Бердский историко-художественный музей и музей «Театр Владлена Бирюкова».

Депутаты горсовета поздравили сотрудников МВД с профессиональным праздником

В минувшую среду в КДЦ им. Станиславского прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню полиции.

Неслучайность

Ни один депутат не сможет заменить своей деятельностью бюджет Новосибирска в 37 миллиардов рублей и решить все вопросы и проблемы жителей, но каждый депутат может и должен пытаться вникать в ситуации и разбираться с ними.

Легко на сердце от песни веселой!

В минувший вторник в ДК им. М.И. Калинина состоялся районный смотр-конкурс ветеранских хоровых коллективов, посвященный 125-летию города Новосибирска и 85-летию Дзержинского района.