18.02.2019
Совет депутатов города Новосибирска выражает соболезнования в связи с кончиной В. В. Пысина

На 74-м году жизни скончался Валентин Васильевич Пысин, депутат Совета депутатов города Новосибирска 3, 4 и 5 созывов.

Осведомлен – значит, вооружен

Два года назад в России стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году по этому проекту в Дзержинском районе было комплексно благоустроено 10 дворов 16-ти многоквартирных жилых домов. В 2018 году темпы реализации проекта существенно возросли и работы по комплексному благоустройству (ремонт дворовых проездов, освещение, установка скамеек, урн, детских и спортивных площадок, устройство автомобильных парковок и озеленение) были выполнены уже в 16 дворах 33-х многоквартирных домов.

14.02.2019
«Чистые мысли творят чудеса»

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева организовала на своем округе встречу, посвященную искусству воспитания детей.

14.02.2019
Состоялась 32-ая сессия Совета депутатов города Новосибирска

Депутаты единогласно поддержали обращение Совета депутатов города Новосибирска к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Володину В. В. по вопросу освобождения от уплаты НДС региональных операторов по обращению с ТКО.

Разговор с депутатом

В Клубе избирателей депутат Екатерина Митряшина встретилась с активом ТОС «Гоголевский».

08.02.2019
Совет депутатов города Новосибирска выражает соболезнования в связи с кончиной М. Ф. Жиганова

Долгая и успешная работа Михаила Федоровича в органах власти Новосибирска и Новосибирской области отмечена орденом Почета. Мы знали его как деятельного, неравнодушного и отзывчивого человека.

07.02.2019
Успехи есть, но вопросов еще много

6 февраля на своем очередном заседании постоянная комиссия Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству рассматривала всего один, но очень важный вопрос: перед депутатами с докладом выступила директор ООО «Экология-Новосибирск» Лариса Анисимова.

06.02.2019
Депутаты детально изучат вопросы инклюзивного образования

В Совете депутатов города Новосибирска депутаты рассмотрели вопросы развития инклюзивного образования в муниципальных образовательных организациях города Новосибирска в 2018 году. Речь идет о практике совместного образования детей с ограниченными возможностями здоровья с детьми без особенностей в развитии.

06.02.2019
«Живым урокам» в Новосибирске нужен старт

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию депутаты обсудили реализацию проекта по образовательному туризму «Живые уроки».

Выбор в пользу витаминов

Тема организации питания в муниципальных образовательных организациях города стала одной из самых обсуждаемых на заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию.

06.02.2019
Состоялось совещание по вопросу нормативно-правовых аспектов размещения объектов инновационной инфраструктуры в Новосибирске

Депутаты Совета депутатов города Новосибирска, представители мэрии и бизнесмены провели совещание, на котором обсудили перспективы размещения в городе «умных остановок».

05.02.2019
КомБлаг на марше: итоги 2018 года

Большинство обращений жителей Волочаевского жилмассива к депутату Совета депутатов города Новосибирска Екатерине Митряшиной связано с благоустройством дворов.

29.01.2019
Будущая Россия

Социальные институты вносят не меньший вклад, чем родительское сообщество, в дело воспитания поколений, идущих на смену.

27.01.2019
27 января – Ленинградский День Победы

Встреча ветеранов-блокадников, посвященная 75-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда, прошла в Доме культуры «Точмашевец».

25.01.2019
История одного дня

В эти дни, 75 лет назад, была снята блокада Ленинграда. Значимость данного события в истории страны и человечества переоценить невозможно.

25.01.2019
В Новосибирске вспоминают блокаду Ленинграда

Цикл мероприятий, посвященных 75-ой годовщине снятия блокады Ленинграда провели специалисты Молодежного центра «Мир молодежи» совместно с депутатом по округу №37 Ириной Путинцевой.

24.01.2019
75-я годовщина снятия блокады Ленинграда

Сегодня, 24 января, в ДК «Точмашевец» прошло торжественное мероприятие, где депутат Игорь Салов поздравил своих земляков – ленинградцев с праздником – Днем снятия блокады Ленинграда. Этот день - священный день в истории России.

22.01.2019
Капремонт: работа над ошибками

Примеров архитектурного наследия послевоенного Новосибирска хоть отбавляй. Малоэтажные дома, которым по 60 - 70 лет, которые ни разу не видели ремонта, но в них, по-прежнему, живут люди, которые в современных реалиях ждут капитального ремонта своих ветхих строений.

22.01.2019
Душевная встреча с особенными детьми

Добрые дружеские отношения связывают депутата Совета депутатов города Новосибирска Кирилла Покровского и воспитанников и коллектив школы-интернат №39 для слепых и слабовидящих детей уже несколько лет.

Произвол

В Дзержинском районе действия федерального ретейлера спровоцировали негативную реакцию собственников помещений по адресу: ул. Авиастроителей, 12.