12.07.2019
Состоялось выездное заседание штаба по строительству объектов транспортной инфраструктуры к Ледовому дворцу спорта

Депутаты Совета депутатов города Новосибирска осмотрели площадку строительства станции метро «Спортивная» и Ледового дворца спорта.

01.07.2019
Выпускников проводили во взрослую жизнь

Депутат Совета депутатов по 8-му избирательному округу Владислав Люмин посетил выпускные вечера в школах округа.

30.06.2019
Новосибирску 126!

Торжественно и весело наш город отмечает свой день рождения. Старт празднованию был дан в субботу на международном фестивале цветов, на который съехались флористы из разных уголков мира. Сибирская столица радушно приняла гостей.

28.06.2019
Когда уйдем со школьного двора

В последние дни июня проходят выпускные вечера для новосибирских школьников. В одном из крупнейших образовательных учреждений Новосибирской области в образовательном центре «Горностай» депутат Совета депутатов города и директор образовательного холдинга Ирина Путинцева два дня подряд вручала аттестаты выпускникам 9-х и 11-х классов.

28.06.2019
В добрый путь, выпускники!

Красивые яркие наряды, долгожданный аттестат об окончании школы, гулянье и веселье до утра – в России отмечают выпускные вечера. Выпускные вечера – это традиция для российской школы, это, действительно, немного грустный праздник прощания со школьными годами.

27.06.2019
Контроль исполнения наказов

Депутат Совета депутатов города Новосибирска по 27 избирательному округу Кирилл Покровский проконтролировал ход благоустроительных работ во дворе по улице Фасадной.

25.06.2019
Новая дорога в светлое будущее!

В преддверии  Дня города состоялось торжественное открытие первого участка дороги по улице Титова в сторону микрорайона «Чистая Слобода».

24.06.2019
Благоустройство по наказам продолжается

По адресу ул. Кропоткина, д. 100 состоялась встреча депутата Совета депутатов города Новосибирска по избирательному округу № Владислава Люмина с активом жителей дома по вопросу приема выполненных работ в рамках депутатского наказа.

21.06.2019
Депутат Ирина Путинцева организовала для школьников «Семейные чтения-5»

В пятом сезоне Семейных чтений педагоги-организаторы попытались провести погружение в притчи о семейных ценностях.

19.06.2019
Наказы избирателей являются главным ориентиром в работе депутатов

19 июня депутат Дмитрий Червов вместе с представителем подрядной организации, производящей благоустроительные работы, встретились и решали возникшие в ходе проведения работ вопросы с председателями Советов домов.

19.06.2019
Состоялась 36-ая сессия Совета депутатов города Новосибирска

Депутаты определили дату выборов мэра Новосибирска.

«ТурФест-2019»

Молодежный фестиваль «ТурФест-2019» прошел в минувшие выходные в Советском районе на туристической базе «Азимут-Н» рядом с пляжем «Звезда». Организатором мероприятия выступило структурное подразделение «Рассвет» МЦ «Мир молодежи» при поддержке депутатов Совета депутатов города Новосибирска Ирины Путинцевой и Александра Фельдбуша.

«Территория детства» получила логотип

На очередном заседании общественного совета регионального проекта наградили юных победителей творческого конкурса.

Чистые помыслы

На заседании рабочей группы по вопросам экологии и реализации природоохранной деятельности на территории города Новосибирска депутаты заслушали отчет о результатах мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на территории города Новосибирска.

10.06.2019
Депутат принял участие в празднике, посвященном 90-летию Октябрьского района города Новосибирска

08 июня 2019 года на МЖК «Восточный» возле ТЦ Континент состоялся праздник, посвященный 90-летию Октябрьского района, с участием депутатов Совета депутатов города Новосибирска Ансимова Михаила Владимировича и Волобуева Олега Николаевича.

«Старт в безопасное лето»

В минувший четверг состоялось открытие первой летней смены  МАУ ДО СОЦ КД «Березка». Программа «Старт в безопасное лето» проводится уже третий год подряд и не теряет своей актуальности, так как вопросы обеспечения безопасности детей и формирование у них навыков безопасного поведения в сегодняшних условиях очень важны.

В боулинг всем двором!

Ребята из трудовых отрядов ТОСов Западного жилмассива и Чистой Слободы провели День Защиты детей в боулинге благодаря инициативе депутата Совета депутатов Кирилла Покровского.

04.06.2019
Празднование Дня защиты детей в Новосибирске продолжается

Так, 3 июня в центре социальной помощи "Заря" (ул. Забалуева, 49) прошел праздник "Должны смеяться дети".  Мероприятие было организовано совместно с благотворительным фондом "Сохрани жизнь". Евгений Лебедев вручил всем ребятам подарки, центру -  спортивный инвентарь.  Детей также порадовали ростовые куклы, шоу мыльных пузырей, катания на лошадке, сладости и мороженое.

03.06.2019
Общественная комиссия приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" инспектирует объекты благоустройства, сданные в 2018 году

С 2017 года в Новосибирске реализуется федеральный проект «Формирование современной городской среды». Одной из важнейших задач депутатов является контроль за качеством выполненных работ.