12.12.2019
Открытый диалог депутата с молодежью

12 декабря в день принятия Конституции Российской Федерации в частном профессиональном образовательном учреждении «Новосибирский кооперативный техникум им. А.Н.Косыгина» прошла встреча со студентами, обучающимися по специальности «Право и организация социального обеспечения» с освоением профессионального модуля «Таможенное правоведение», в рамках которой депутат Дмитрий Червов рассказывал о высшем нормативном правовом акте Российской Федерации в режиме диалога.

12.12.2019
Депутат Игорь Салов: институту наказов нужна реформа!

Накануне в Совете депутатов города Новосибирска состоялось предпоследнее в этом году заседание постоянной комиссии по наказам избирателей под председательством Антона Тыртышного.

Социальные вопросы в приоритете

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию депутаты рассмотрели проект решения Совета депутатов города Новосибирска «О бюджете города Новосибирска на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» между первым и вторым чтением, обсудили информацию об уточненных лимитах бюджетных ассигнований.

11.12.2019
«Территория детства» в Заельцовском районе

В Заельцовском районе на территории 8-го избирательного округа депутата Совета депутатов города Новосибирска Владислава Люмина состоялось торжественное открытие детского городка, установленного по региональному партийному проекту «Территория детства» по адресу ул. Переездная, 64.

10.12.2019
70-летний юбилей отпраздновала общеобразовательная школа №94  города Новосибирска

70-летний юбилей отпраздновала общеобразовательная школа №94 города Новосибирска

Красивый и по-домашнему теплый праздник организовали 6 декабря педагоги и учащиеся общеобразовательной средней школы №94, расположенной в микрорайоне «Телецентр», на округе депутата Дмитрия Червова.

09.12.2019
Проект «Территория детства» воплощен уже на  третьей площадке на округе депутата Дмитрия Червова

Проект «Территория детства» воплощен уже на третьей площадке на округе депутата Дмитрия Червова

Партийный проект «Единой России» «Территория детства» нашел свое постоянное место  на округе депутата Дмитрия Червова уже на третьей придомовой территории. Это придомовая территория дома № 31 по ул. Блюхера. Жители близлежащих домов получили прекрасный подарок. Площадку установили с учетом пожеланий собственников жилья. И  обошлась она в 670 тысяч рублей.

Неделя приемов граждан

Завершилась неделя личных приемов депутатов партии «Единая Россия», приуроченных к 18-летию основания партии.

Декада

Люди с ограниченными возможностями здоровья - одна из самых слабо защищённых социальных категорий граждан, которые постоянно нуждаются во внимании.

ТОСы Дзержинского района подвели итоги 2019 года

В начале декабря территориальные общественные самоуправления Дзержинского района подвели итоги своей работы за 2019 год.  В конференции приняли депутаты Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина, Евгений Лебедев и Георгий Андреев.

Вместе мы сможем больше

С 1 по 10 декабря в Новосибирске традиционно проходит Декада инвалидов. Она направлена на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, оказание им дополнительной помощи, внимания и заботы.

Депутаты оценили благоустройство конечных остановок

Депутаты Совета депутатов города Новосибирска осмотрели оборудованный в этом году конечный остановочный пункт «Белые росы».

Некомфортный комфорт

Уполномоченные по домам № 14, 14/2 и 14/3 по пр. Дзержинскому обратились к депутатам Совета депутатов города Новосибирска Екатерине Митряшиной и Законодательного Собрания Новосибирской области Николаю Мочалину за помощью.

Состоялась 39-ая сессия Совета депутатов города Новосибирска

Депутаты в первом чтении приняли проект бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

С юбилеем!

3 декабря отметила свой юбилей Галина Николаевна Попова – председатель Дзержинского отделения областной общественной организации «Блокадник».

Турнир по вольной борьбе прошел в Ленинском районе

30 ноября в СК "Заря" состоялся турнир по вольной борьбе имени заслуженного тренера РСФСР Савинкина Николая Ивановича.

28.11.2019
Депутаты горсовета приняли участие в заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации

21 ноября, после летних каникул, состоялось первое заседание палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, которое прошло в городе Москве, в текущем политическом сезоне.

23.11.2019
«Академические субботы» в Советском районе

23 ноября на округе депутата Ирины Путинцевой в рамках цикла «Академические субботы» прошла очередная интересная встреча под названием «Живая история Академгородка».

Общественники отчитываются о проделанной работе за 2019 год

21 и 22 ноября на округе депутата Дмитрия Червова прошли отчетно-выборные конференции представителей ТОС «Выставочный» и ТОС «Крашенинниковский».

22.11.2019
Праздник русской песни «Примите радость в подарок»

19 ноября в ДК им. Калинина при полном аншлаге прошел ХХI фестиваль русской песни «Примите радость в подарок». Призы победителям вручали организаторы - депутаты Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина и Законодательного Собрания Новосибирской области Николай Мочалин.

Убрать лишнее

Дом по адресу: ул. Авиастроителей, 27 - один из самых "молодых" домов как округа № 2, так и Дзержинского района в целом - жильцы этого дома в 2018 году стали счастливыми новосёлами.