07.05.2021
Поздравление председателя Совета депутатов города Новосибирска с 9 Мая

Уважаемые новосибирцы! Дорогие ветераны! От имени Совета депутатов города Новосибирска поздравляю вас с годовщиной Великой Победы!

Модернизация уборки города

Сегодня на сессии Совета депутатов города Новосибирска депутаты внесли в повестку вопрос «Информация об уборке территории города Новосибирска от пыли в весенний период и проведении работ по ремонту улично-дорожной сети».

21.04.2021
Совет депутатов одобрил внесение изменений в бюджет города

Депутаты единогласно поддержали проект решения «О внесении изменений в решение Совета депутатов города Новосибирска от 23.12.2020 № 70 «О бюджете города Новосибирска на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

21.04.2021
Депутаты обратились к федеральным властям

На заседании 7-ой сессии Совета депутатов города Новосибирска большинство депутатов поддержали решение о направлении обращений к Председателю Правительства Российской Федерации Мишустину М. В., Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Володину В. В. о принятии всех возможных мер в целях дополнительного нормативного правового регулирования сферы обращения с животными.

15.04.2021
Обращение с ТКО

На очередном заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству депутаты заслушали информацию о деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Экология-Новосибирск».

14.04.2021
Знать, где помогут

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию депутаты заслушали отчет об итогах реализации муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Новосибирска» на 2017-2020 годы.

14.04.2021
В поисках решения

На очередном заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию депутаты оценили итоги работы по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в городе Новосибирске в 2020 году и текущем периоде 2021 года.

12.04.2021
Первый в космосе

На станции метро «Гагаринская» торжественно открыли барельеф, посвященный космонавту Юрию Гагарину.

06.04.2021
Обращение с животными

5 апреля 2021 года в городском совете города Новосибирска прошел круглый стол на тему «Осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории города Новосибирска. Основные проблемы в области обращения с животными» с участием депутатского корпуса города, представителей мэрии города, управления ветеринарии Новосибирской области, Управления Министерства Внутренних дел России по городу Новосибирску и общественниками.

02.04.2021
Официальная информация о награждении Почетной грамотой Совета депутатов города Новосибирска

В целях обеспечения своевременного награждения граждан и коллективов организаций Почетной грамотой Совета депутатов города Новосибирска доводим до сведения жителей Новосибирска следующую информацию.

24.03.2021
Совет депутатов одобрил внесение изменений в Генеральный план города Новосибирска

Большинство депутатов проголосовали за внесение изменений в решение Совета депутатов города Новосибирска «О Генеральном плане города Новосибирска».

24.03.2021
«Актуальнее, чем Генплан»

На заседании 6-ой сессии Совета депутатов города Новосибирска по инициативе фракции «Единая Россия» депутаты внесли в повестку сессии вопрос «Об информации о реализации на территории города Новосибирска противопаводковых мероприятий и необходимости усиления работы по вывозу снега с территории города Новосибирска».

19.03.2021
«Умные остановки»

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству депутаты рассмотрели деятельность департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска за январь-февраль 2021 года и другие вопросы.

17.03.2021
Депутаты разработали ключевые показатели деятельности мэрии

В Совете депутатов прошло заседание постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по контролю за исполнением органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения, где депутаты рассмотрели ряд проверок, выполненных контрольно-счетной палатой города Новосибирска.

16.03.2021
Перемена блюд

В Совете депутатов города Новосибирска состоялось первое заседание рабочей группы с целью рассмотрения вопросов, связанных с организацией питания в муниципальных образовательных организациях города Новосибирска.

12.03.2021
Дорога к школе

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию депутаты рассмотрели информацию об итогах работы по обустройству пешеходных переходов вблизи муниципальных образовательных организаций города Новосибирска в 2020 году и планах на 2021 год.

05.03.2021
Поздравление председателя Совета депутатов города Новосибирска с 8 Марта

Дорогие женщины! От имени Совета депутатов города Новосибирска поздравляю вас с Международным женским днем!

25.02.2021
Сценарии оптимизации

Председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по контролю за исполнением органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения Андрей Гудовский рассказал об итогах заседания комиссии по проведению административной реформы в городе Новосибирске:

20.02.2021
Поздравление председателя Совета депутатов города Новосибирска с 23 февраля

Дорогие новосибирцы! От имени Совета депутатов города Новосибирска поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

17.02.2021
Новый отсчет с учетом ошибок

На первой в 2021 году сессии Совета депутатов города Новосибирска VII созыва депутаты рассмотрели отчет о результатах деятельности мэра города Новосибирска и мэрии города Новосибирска в 2020 году.