30.06.2022
На 18-ой сессии горсовета депутаты определили дату публичных слушаний по внесению изменений в Устав города Новосибирска

На восемнадцатой сессии Совета депутатов города Новосибирска депутаты рассмотрели вопрос назначения публичных слушаний по внесению изменений в Устав города Новосибирска в связи с упразднением муниципальной избирательной комиссии.

25.06.2022
Поздравление председателя Совета депутатов города Новосибирска Дмитрия Асанцева с Днём города

Дорогие новосибирцы!
Поздравляю вас с самым летним и душевным праздником – Днем города!

25.06.2022
Дмитрий Асанцев: «Мы – это Новосибирск»

Новосибирск отмечает 129-ый день рождения! Традиционно празднование начинается с торжественного городского собрания. Сегодня в концертном комплексе имени В. Маяковского первые лица города и области приветствовали горожан и гостей города, а также чествовали новосибирцев, которые внесли вклад в развитие сибирской столицы.

16.06.2022
Кадровые вопросы

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию депутаты рассмотрели информацию о кадровом обеспечении муниципальных образовательных организаций города Новосибирска и о регулировании уровня оплаты труда обслуживающего персонала образовательных учреждений.

08.06.2022
Депутатам презентовали концепцию строительства приюта для животных

На расширенном совещании постоянной комиссии по городскому хозяйству депутаты обсудили строительство современного приюта для безнадзорных животных.

07.06.2022
Антон Тыртышный: «Пора принимать изменения в ПДД»

Заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Антон Тыртышный о проблеме электросамокатов и других альтернативных способах передвижения в городе Новосибирске в эфире радио «Комсомольская правда».

03.06.2022
Судьба хоккейной коробки

На постоянной комиссии по культуре, спорту, молодёжной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству депутаты обсудили обращение инициативной группы граждан города Новосибирска об определении статуса хоккейной коробки, расположенной по адресу ул. Некрасова, 82.

02.06.2022
Эффективное взаимодействие

В большом зале мэрии состоялось очередное заседание консультативного Совета по территориальному общественному самоуправлению города Новосибирска. Присутствовавшие на мероприятии депутаты Совета депутатов отметили особую пользу совместной работы с ТОС по ряду важных городских вопросов.

30.05.2022
Безопасная дорога - детям

В Ленинском районе Новосибирска депутаты Совета депутатов проверили безопасность маршрутов, по которым дети идут в школы и детские сады. В карту проблемных мест на третьем выездном заседании рабочей группы «Безопасные маршруты следования детей к образовательным учреждениям города Новосибирска» попали территории рядом со школами №187, 188, 48, 138, 69 и детским садом №369.

30.05.2022
Каникулы с семьей

С 1 июня в Новосибирске стартует летняя акция «Каникулы в семьях горожан» - дети, оставшиеся без попечения родителей, могут найти семью.

25.05.2022
Город вступает в масштабный ремонтный сезон

На очередной сессии Совета депутатов города Новосибирска депутаты обсудили уборку и ремонт городских дорог.

Судьба электросамокатов

В Совете депутатов города Новосибирска в рамках работы постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству прошло совещание по вопросу: «Об обращении первого заместителя Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Панферова А. Б. о полном запрете движения электросамокатов в городе Новосибирске».

Дорога в школу: строим новые маршруты

Безопасность маршрутов, по которым дети идут в школы, проверили депутаты горсовета в Центральном и Дзержинском районах. В карте запланированных поездок рабочей группы «Безопасные маршруты следования детей к образовательным учреждениям города Новосибирска» на втором выездном заседании оказались территории рядом со школами №36 и №197, гимназией №13.

18.05.2022
Депутат Лилия Гончарова получила благодарность председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко

Сенатор РФ Александр Карелин вручил депутату Совета депутатов города Новосибирска Лилии Гончаровой благодарность председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко за большой вклад в реализацию социальных проектов в Новосибирской области.

13.05.2022
Спортивное лето

На заседании постоянной комиссии по культуре, спорту, молодёжной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству депутаты заслушали информацию об организации и проведении летнего оздоровительного спортивного сезона в 2022 году.

06.05.2022
Поздравление председателя Совета депутатов города Новосибирска с 9 Мая

Уважаемые новосибирцы! Дорогие ветераны! От имени Совета депутатов города Новосибирска поздравляю вас с Днем Победы!

Уборка города - в фокусе внимания

На апрельской сессии депутаты горсовета Новосибирска обсудили крайне важные в последнее время городские проблемы – уборка улиц и неудовлетворительное состояние дорог после зимы.

22.04.2022
Рейд по опасным маршрутам

Депутаты Совета депутатов города Новосибирска организовали первое выездное заседание в рамках рабочей группы «Безопасные маршруты следования детей к образовательным учреждениям города Новосибирска».

22.04.2022
Наказы. Абсолютно прозрачно и понятно

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по наказам избирателей депутаты заслушали отчет об исполнении наказов в 2021 году, в котором отражены в том числе и сроки гарантийных обязательств подрядных организаций.

15.04.2022
ДОСААФ хотят включить в региональную программу

На выездном заседании постоянной комиссии по культуре, спорту, молодёжной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству депутаты Совета депутатов обсудили перспективы взаимодействия департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города с Новосибирским региональным отделением ДОСААФ России.