Накануне состоялось выездное совещание по осмотру объектов производственной площадки Индустриального парка ИП «НОВОСИБ» (Управляющая компания ООО «НЛК») с участием мэра города Новосибирска Максима Кудрявцева. Гостей встречал депутат Совета депутатов города Новосибирска (депутатское объединение «Единая Россия»), заместитель генерального директора по реконструкции и техническом перевооружению ООО «НЛК» Александр Тарасов.
Площадь территории индустриального парка «НОВОСИБ» составляет 50 га, количество предприятий, осуществляющих деятельность в индустриальном парке – порядка 170, а количество рабочих мест, созданных резидентами - 3500. Скоро появится новая площадка площадью 1400 кв.м для компании, которая изготавливает изделия для реабилитации инвалидов. Планируется, что уже в третьем квартале объект будет сдан.
«Самое главное – необходимо создавать максимально комфортные условия для развития и роста резидентов, чтобы вдохновить бизнес на новые инновационные проекты и привлечь молодежь в рабочие профессии», - отметил Александр Тарасов.
В ходе совещания мэр Максим Кудрявцев также высказал заинтересованность в развитии бизнеса и создании дополнительных рабочих мест, что в свою очередь отразится на увеличении доходной части бюджета города.
Римма Асеева
227-46-20
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна
Упомянутые депутаты: Тарасов Александр Валерьевич