Наружной рекламе нужна концепция

Наружной рекламе нужна концепция

В Совете депутатов состоялось итоговое заседание рабочей группы по изучению предложений о совершенствовании сферы наружной рекламы в городе Новосибирске. Депутаты, чиновники, специалисты мэрии и представители рекламных агентств разрабатывали концепцию размещения рекламных конструкций на улицах мегаполиса.

За период деятельности рабочей группы получено 9 обращений с предложениями о совершенствовании сферы наружной рекламы в городе Новосибирске. Депутаты провели 5 заседаний, в ходе которых, помимо вопросов совершенствования сферы размещения рекламных конструкций в городе, обсуждались также и актуальные проблемы в данной сфере, среди которых, во-первых, - незаконно размещенные рекламные конструкции, влекущие нанесение ущерба бюджету города, во-вторых, - отсутствие единой концепции размещения таких объектов в Новосибирске.

Предложения участников рабочей группы учтены мэрией Новосибирска при разработке соответствующего нормативного-правового акта в сфере рекламы. Также рабочей группы рекомендовано мэрии разработать единую концепцию размещения рекламных конструкций в нашем городе.

«Работа была проделана большая, однако, она все еще требует контроля. Поэтому, когда мэрия рассмотрит все вопросы, мы продолжим встречаться с рекламными операторами ежеквартально, либо раз в полгода. В дальнейшем возможно будут еще предложения, которые помогут нам сформировать эффективный пакет документов», - подытожил заседание Андрей Любавский, руководитель рабочей группы, председатель постоянной комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству.

Алёна Ленц

227-42-54