Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Эффективность работы ДЭУ

22.03.2023
Эффективность работы ДЭУ

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по контролю за исполнением органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения под председательством Андрея Гудовского депутатам представили результаты ряда проверок, проведенных контрольно-счетной палатой города Новосибирска.

В ходе заседания комиссии контрольно-счетная палата города Новосибирска ознакомилась с результатами деятельности дорожно-эксплуатационных учреждений разных районов города, а также доложила об устранениях нарушений и недостатков, представленных ранее.

Проверка КСП показала вновь выявленные нарушения в работе ДЭУ города. Причем речь идет о систематических проблемах в работе этих муниципальных организаций. По данным КСП, часть выделяемых бюджетных средств расходуется ДЭУ неэффективно. Это и необоснованные списания топлива, запчастей, и нарушения в закупке, и использовании техники ГЛОНАСС. Эта ситуация зачастую повторяется из года в год. При этом и уборка города если и улучшается, то явно недостаточно быстро.

В ходе обсуждения прозвучало мнение полностью реформировать эту структуру, вплоть до перехода на оплату за фактически выполненную работу, в частности, вывезенного снега. По мнению депутатов, на данный момент ситуация сложилась просто недопустимая и необходимо наводить порядок, вплоть до смены ответственных руководителей, не справляющихся со своими обязанностями.

«Замечания устраняются, но устраняются медленно, малоэффективно на наш взгляд. Поэтому у нас остается пристальный контроль за ДЭУ. Мы смотрим не только на качество уборки города и удовлетворенность его горожан, но и на эффективность использования, как денежных средств, так и техники, которая на сегодняшний день есть в ДЭУ», - отметил председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по контролю за исполнением органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения Андрей Гудовский.

По итогам заседания было принято решение поднять этот вопрос на уровень мэра и рекомендовать принятия кадровых решений.

«Выходим на мэра города и уже поднимаем на его уровень этот вопрос, будем решать там. Мы поддержим, любые кадровые решения, потому что терпеть этого нельзя. Тем более что уже два раза была рекомендация Совета депутатов по изменению системы уборки города Новосибирска», – сказал Андрей Гудовский.

Фоторепортаж

Римма Асеева

227-46-20

Raseeva@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Гудовский Андрей Эдуардович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.