Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Перспективы общественного транспорта столицы Сибири

15.02.2023
Перспективы общественного транспорта столицы Сибири

Депутаты Совета депутатов Новосибирска и Законодательного Собрания области, руководители профильных структур Правительства НСО и мэрии Новосибирска, представители муниципальных и частных перевозчиков обсудили ситуацию с общественным транспортом в Новосибирске.

Городская электричка, метрополитен, автобусы, электротранспорт – мегаполис не может эффективно развиваться без отлаженной системы быстрой и комфортной перевозки пассажиров. Участники совещания заслушали доклады об итогах работы за прошлый год основных муниципальных перевозчиков. И проблемы у троллейбусников и, например, метрополитена в целом схожи: на обновление и ремонт подвижного состава и выплату достойных зарплат (для удержания квалифицированного персонала) нужны большие деньги. А их в абсолютном большинстве случаев нет. Как и средств в городском бюджете для перевода новых маршрутов городского общественного транспорта на муниципальный контракт, когда перевозчик заинтересован только в качественном исполнении графика, утвержденного контрактом, а не в простоях на узловых остановках по 10 и более минут в погоне за пассажирами. У областных и городских властей есть понимание важности обновления парка техники муниципальных перевозчиков, активно закупаются автобусы, троллейбусы, скоро должна подойти очередь трамваев.

Председатель постоянной комиссии Совета депутатов по городскому хозяйству Игорь Кудин так прокомментировал итоги совещания: «Для такого крупного города как Новосибирск только комплекс транспортных услуг для жителей нашего города может решить проблему транспортной доступности. Это и метрополитен, это и городская электричка, автобусы, троллейбусы и трамваи. Для новосибирцев важно иметь возможность ездить в комфортном автобусе или троллейбусе, и чтобы этот транспорт ходил по расписанию, что особенно важно с учетом холодной зимы. Важен также высокий уровень сервиса в салонах транспортных средств наших перевозчиков».

Никита Маньшин

227-43-34

NManshin@admnsk.ru

Упомянутые депутаты:  Кудин Игорь Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.