Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

В Новосибирске на 30% увеличилось количество ДТП с участием несовершеннолетних

03.02.2023
В Новосибирске на 30% увеличилось количество ДТП с участием несовершеннолетних

В большом зале мэрии состоялось заседание постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по местному самоуправлению, на котором депутаты заслушали отчет начальника управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Новосибирску за 2022 год.

В ходе обсуждения начальник управления Юрий Горчаков довел до присутствующих анализ оперативной обстановки, складывающейся на обслуживаемой территории, отметил положительные тенденции в работе служб и подразделений и имеющиеся недостатки.

В территориальные органы внутренних дел от граждан поступило более 445 тысяч заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. На учет поставлено более 32-х тысяч преступлений.

Сотрудниками полиции принимались меры направленные на повышение эффективности розыскной работы. В минувшем году выявлено более шести тысяч лиц, причастных к совершению преступлений, задержано 500 преступников, находящихся в розыске, разыскано 114 лиц, без вести пропавших.

Реализацией комплексных мер удалось повлиять на снижение неочевидных преступлений и увеличение количества расследованных уголовных дел в целом. Раскрыто практически 11 тысяч преступлений, из них более З тысяч относящихся к категории тяжких и особо тяжких составов. Остаток нераскрытых преступлений сократился более чем на 800 преступных деяний. Показатель эффективности увеличился, в том числе возросла доля раскрытых всех видов краж, грабежей, мошенничеств, разбойных нападений.

Председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению Игорь Атякшев заострил свое внимание: «За прошедший 2022 год на 30% увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Эта тема тесно перекликается с рабочей группой, которая проработала весь текущий год по безопасным маршрутам детей в школы. Поэтому мы в рамках комиссии будем рекомендовать принять решение на сессии и рекомендовать мэрии усилить работу по организации безопасных маршрутов детей в школы. Ну и, конечно же, обратить внимание на пешеходные переходы и светофоры, где проходит школьный маршрут».

Фоторепортаж

 

 

Марина Козлова

227-43-35

MKozlova1@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Атякшев Игорь Александрович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.