Дмитрий Асанцев: «Мы – это Новосибирск»

25.06.2022
Дмитрий Асанцев: «Мы – это Новосибирск»

Новосибирск отмечает 129-ый день рождения! Традиционно празднование начинается с торжественного городского собрания. Сегодня в концертном комплексе имени В. Маяковского первые лица города и области приветствовали горожан и гостей города, а также чествовали новосибирцев, которые внесли вклад в развитие сибирской столицы.

К собравшимся обратился председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев:

– Каждый житель города Новосибирска знает, что для него этот город особенный. Его невозможно определить одним словом, сказать, какой он – индустриальный, научный, торговый или промышленный, как нельзя одним словом сказать о любимом человеке, какой он. Мы любим наш город, мы переживаем за его историю, за его будущее, а самое главное творим его настоящее. И, опять же, как с любимыми людьми: если он не с нами, то это уже не совсем мы, и, если нас нет в нём, то это не совсем он. Каждый житель Новосибирска так же любит его, потому что он – это и есть мы, а мы – это Новосибирск. И сегодня по-особенному хочется сказать: с днём рождения, один миллион шестьсот двадцать одна тысяча триста тридцать пять, хотя, возможно уже триста тридцать шесть новосибирцев. С днём рождения, любимый город!

Марина Якимова

227-42-21