Депутатам презентовали концепцию строительства приюта для животных

Депутатам презентовали концепцию строительства приюта для животных

На расширенном совещании постоянной комиссии по городскому хозяйству депутаты обсудили строительство современного приюта для безнадзорных животных.

В настоящее время готовится конкурс на разработку проектно-сметной документации. В 2023 году планируется приступить к строительству приюта для животных без хозяев рассчитанного на содержание 250 собак и 50 кошек.

Игорь Кудин, председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству (депутатское объединение «Единая Россия»): «Состоялась презентация долгожданного проекта строительства муниципального приюта для безнадзорных животных. Он будет расположен на Толмачевском шоссе. Надеемся, что это будет очень современный приют со всеми функциональными зданиями, необходимыми для гуманного содержания животных: вольерами, ветеринарной клиникой, хосписом. Еще одной важной особенностью будет специальная зона, где любители животных смогут знакомиться со своими потенциальными питомцами.

После успешного завершения этого пилотного проекта, мы хотели бы распространить эту практику на правобережье Новосибирска».

Никита Маньшин

227-43-34