Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Уборка города - в фокусе внимания

27.04.2022
Уборка города - в фокусе внимания

На апрельской сессии депутаты горсовета Новосибирска обсудили крайне важные в последнее время городские проблемы – уборка улиц и неудовлетворительное состояние дорог после зимы.

По инициативе депутатского объединения «Единая Россия» в Совете депутатов в повестку дня сессии был внесен вопрос об информации о ходе работ по уборке территории города Новосибирска после зимнего периода и состоянии автомобильных дорог.

Дмитрий Асанцев, председатель Совета депутатов города Новосибирска («Единая Россия»): «Вопрос безусловно актуальный. У нас есть огромное количество обращений жителей города Новосибирска, депутатов. Люди не удовлетворены состоянием дорог и качеством уборки города. Сегодня мы хотим узнать о том, какие предприняты меры, какие сделаны шаги, какие в перспективе планируются решения для того, чтобы подобных ситуаций в Новосибирске не было. Мы считаем, что подобные вещи недопустимы. В качестве положительного примера можно привести другие города, в том числе Сибирского федерального округа: в Омске, Красноярске или Иркутске ситуация несравнима с нашей».

Депутатов проинформировали о планируемых муниципалитетом работах по ремонту дорог, привлечению подрядчиков к исполнению гарантийных обязательств по объектам, выполненным в предыдущие периоды, мерах по борьбе с пылью.

Еще одним важным вопросом сессии стало рассмотрение ситуации с «мусорным кризисом», поразившим некоторые районы Новосибирска на прошедшей неделе. О ситуации и мерах реагирования депутатам рассказали представитель регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Новосибирска.

Фоторепортаж

 

Никита Маньшин

227-43-34

NManshin@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.