Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Подготовку к паводку обсудили на сессии городского совета

16.03.2022
Подготовку к паводку обсудили на сессии городского совета

Городские парламентарии на очередной сессии Совета депутатов города Новосибирска заслушали информацию о мероприятиях по организации пропуска паводковых вод на территории города Новосибирска в 2022 году.

Первую волну паводка ожидают в апреле, вторую – в конце мая-начале июня. Среди задач муниципалитета – подготовка территории города к пропуску паводковых вод, предотвращение подтопления объектов городской инфраструктуры, жилищного фонда, пропуск талых вод в овражных зонах и поймах рек. На сегодняшний день в городе проводится очистка крыш и прилегающих территорий от снега, осуществляется его вывоз. Также в скором времени специалисты департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска проведут расконсервацию, ремонт и очистку дождеприемников, промывку коллекторов.

– В этом году будет достаточно быстрая и бурная весна, поэтому мы на сессии поставили вопрос о готовности городских коммунальных служб к паводку. Этот вопрос традиционный, но сегодня он имеет особое значение, так как есть определенная информация от гидрометслужб. Возможно, нужно будет выделить дополнительные деньги, – прокомментировал председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству Игорь Кудин. – Подтопления традиционные есть – это Первомайский и Советский районы, дачные общества. Тем не менее, наши коммунальные службы с этим стараются бороться. Надеюсь, и в этом году мы волну паводка пройдём без форс-мажора.

Как отметил городской парламентарий, в прошлом году город прошёл паводок в штатном режиме, несмотря на большое количество снега. В Новосибирске подтопления территорий весной – практические ежегодная ситуация, к которой город старается всегда быть готовым.

Фоторепортаж

 

 

Марина Якимова

227-42-21

MEYakimova@admnsk.ru


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Кудин Игорь Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.