Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Бюджет Новосибирска поддержит участников специальной военной операции на Донбассе

16.03.2022
Бюджет Новосибирска поддержит участников специальной военной операции на Донбассе

Депутаты Совета депутатов города Новосибирска на сегодняшней сессии приняли обращение к мэру Новосибирска А.Е. Локтю по вопросу социальной поддержки лиц, участвующих в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, и членов их семей.

Согласно нормативным правовым актам мэрии города Новосибирска, меры социальной поддержки установлены для военнослужащих, проходивших военную службу в зонах локальных войн и военных конфликтов. Народные избранники просят также обеспечить социальную поддержку лиц, участвующих в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

– В специальной военной операции участвуют новосибирцы. Сегодня мы обратились к мэру города Новосибирска с тем, чтобы эту ситуацию также учли, и в бюджете города Новосибирска были заложены средства на социальную помощь и поддержку наших ребят, которые в настоящий момент находятся там. Дай Бог, чтобы всё было хорошо, но ситуации могут быть разные. Мы считаем, что бюджет города просто обязан помогать и поддерживать в первую очередь семьи и, конечно, военнослужащих, – отметил председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев.

По словам спикера горсовета, эта инициатива – дополнение к тем мерам поддержки, которые объявил Президент РФ. Параметры помощи обсуждались в рабочем порядке с мэром города и финансовым блоком мэрии. Если выделенных в бюджете средств не хватит, депутаты внесут изменения в бюджет Новосибирска.

Фоторепортаж  

 

 

Марина Якимова

227-42-21

MEYakimova@admnsk.ru


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.