Официальная информация о награждении Почетной грамотой Совета депутатов города Новосибирска

28.12.2021

Для сведения руководителей организаций любых форм собственности, граждан, руководителей органов государственной власти, органов местного самоуправления и их структурных подразделений, государственных органов, муниципальных органов

Информация

В целях обеспечения своевременного награждения граждан и коллективов организаций Почетной грамотой Совета депутатов города Новосибирска (далее – Почетная грамота) доводим до вашего сведения следующую информацию.

Решением сессии Совета депутатов города Новосибирска от 03.12.2021 № 235 «О внесении изменения в Положение о Почетной грамоте Совета депутатов города Новосибирска, принятое решением городского Совета Новосибирска от 17.09.2003 № 302» внесены изменения в Положение о Почетной грамоте (далее - Положение).

С 01.01.2022 в соответствии с пунктом 2 Положения правом вносить ходатайства о награждении Почетной грамотой в Совет депутатов города Новосибирска (далее - Совет) имеют только депутаты Совета:

- председатель Совета – не более 30 ходатайств в год;

- заместители председателя Совета – не более 20 ходатайств в год на каждого;

- иные депутаты Совета – не более 10 ходатайств в год на каждого.

В соответствии с пунктом 5 Положения ходатайство о награждении Почетной грамотой вносится в Совет не позднее, чем за 20 дней до даты заседания очередной сессии Совета. В случае внесения ходатайства по истечении указанного срока, ходатайство будет рассматриваться при подготовке вопроса о награждении Почетной грамотой к следующему заседанию сессии Совета.

Для своевременного рассмотрения вопроса о награждении граждан и коллективов организаций Почетной грамотой просим вас руководствоваться нормами Положения.

Ознакомиться с документом