Праздник к нам приходит

25.11.2021
Праздник к нам приходит

На минувшем заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству депутаты ознакомились с информацией о подготовке к празднованию Нового года в городе Новосибирске.

Как сообщили представители департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска, на территории Театрального сквера для жителей и гостей нашего города планируется организовать праздничное новогоднее пространство. Здесь расположат главную новогоднюю елку высотой 21 метр, а рядом традиционно зальют большой ледовый каток с пунктом проката коньков и теплыми раздевалками.

В домах культуры и концертных комплексах будут проводить новогодние концертные программы. Все они пройдут с учетом и соблюдением всех новых требований Роспотребнадзора.

На территории 10 парковых зон города Новосибирска разместят бесплатные горки для детей. Праздничное настроение создадут декоративное оформление гирляндами, новогодние елки и музыкальное сопровождение.

Рассматривается возможность организации бесплатного катка в парке культуры и отдыха «Центральный» с размещением пункта проката коньков. В парках «У моря Обского», «сад Кирова», «Первомайский», «Михайловская набережная», «Центральный» и «Березовая роща» будут организованы лыжные трассы с пунктами проката лыж.

В связи с продолжающейся угрозой распространения коронавирусной инфекции и в соответствии с правовыми актами Правительства Новосибирской области и мэрии города Новосибирска, уличные культурно-массовые мероприятия с участием граждан не запланированы.

Александр Тарасов, председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству прокомментировал: «Мы пришли к тому, что мэрия города Новосибирска рассмотрит этот вопрос и предложит проведение культурно-массовых мероприятий, чтобы создать праздничное настроение. Также необходимо проработать иллюминацию, чтобы в парках и скверах работало освещение с самого утра и до позднего вечера. У нас с каждым днем все больше и больше жителей, которые занимаются спортом и ходят на пробежку в парки».

Марина Козлова

227-43-35