Всегда хочется большего

18.11.2021
Всегда хочется большего

Депутаты продолжают рассмотрение бюджета-2022 на профильных комиссиях. На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по контролю за исполнением органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения депутаты рассмотрели проект решения Совета депутатов города Новосибирска «О бюджете города Новосибирска на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» (первое чтение).

Бюджет, как и в прошлые периоды, будет социально ориентированным. Финансирование сферы образования планируется увеличить на треть. На 2022 год предполагается увеличение бюджета на 4 миллиарда рублей. Это касается как доходной, так и расходной части.

«На сегодняшний день, на мой взгляд, бюджет хороший, устойчивый! Мы видим увеличение доходной и расходной части. Естественно, всегда хочется большего. Потому что городу нужно динамичное развитие. Чтобы построить новые школы, новые детские сады, площадки, развлекательные центры – для всего этого нужны деньги. Без поддержки городского совета и всех депутатов никаких бы результатов не было», - прокомментировал председатель комиссии Андрей Гудовский.

В декабре депутаты планируют принять индексацию заработной платы муниципальным служащим на 3,9%. Кроме того, депутаты вышли с инициативой рассмотреть возможность дополнительного увеличения средств на повышение заработной платы муниципальным служащим младшей и старшей групп должностей и фондов оплаты труда помощникам депутатов Совета депутатов города Новосибирска на общую сумму не менее 100 миллионов рублей. А средства на обращения граждан в будущем году предложено увеличить с нынешних 2,5 миллионов рублей до 3 миллионов на каждый округ.

Марина Козлова

227-43-35