Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

К отопительному сезону готовы!

17.09.2021
К отопительному сезону готовы!

На прошедшем заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству обсудили важный для всех новосибирцев вопрос – готовность города к отопительному сезону.

Отчёт о проделанной работе по ремонту тепловых сетей депутатам горсовета представил начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Новосибирска Дмитрий Перязев. В целях подготовки к работе в осенне-зимнем периоде с мая по август по всему городу проводились гидравлические испытания сетей на плотность и прочность.

По итогам испытаний суммарно было выявлено 1470 дефектов. Это на 21% больше, нежели в прошлом году. На данный момент 1382 повреждения уже устранены, оставшиеся 88 дефектов ликвидируют к старту отопительного сезона, который начнётся 20 сентября.

«Есть котельные, которые находятся в аварийном состоянии. Например, одна из таких котельных находится в Первомайском районе?», – задал вопрос Игорь Кудин, председатель комиссии по городскому хозяйству.

Депутатов проинформировали, что на данный момент с аварийными котельными уже ведётся работа. На сегодняшний день большая часть из них приведена в надлежащие состояние.

По итогам обсуждения Игорь Кудин проинформировал депутатов о работе коммунальных служб:

«Комитет проинформировал нас, что в этом году никаких нарушений в работе коммунальных служб не обнаружено. Если по прошлому году было много замечаний, то в этом году у нас всё отлажено. Сейчас коммунальные службы меняются в лучшую сторону и по этому году это видно, ситуация стала гораздо стабильнее, нежели в прошлом».

Фоторепортаж


Алёна Ленц

227-42-54

ALenc@admnsk.ru 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Кудин Игорь Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.