Депутаты проверяют готовность школ к новому учебному году

23.08.2021
Депутаты проверяют готовность школ к новому учебному году

В Новосибирске стартовали проверки учреждений образования. Депутаты горсовета посетили среднюю школу №217 на жилом массиве «Просторный». Вместе с ними по школьным аудиториям прошли и самые заинтересованные посетители – родители учащихся, представители школьных родительских комитетов.

- Вместе с родительским комитетом, депутатом Государственной Думы Виктором Игнатовым и депутатом Законодательного собрания Новосибирской области Вениамином Паком мы проверили готовность школы №217 на Южно-Чемском жилмассиве к новому учебному году, - рассказал депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Трубников. - В школе оборудовано три спортивных зала, актовый зал на 500 посадочных мест, столовая на 550 посадочных мест, зал хореографии. Учебные кабинеты оснащены современным компьютерным и интерактивным оборудованием, лыжная база на 500 пар лыж. В школе открыли медицинский кабинет и кабинет стоматолога. Кировский район стремительно развивается, проблему необходимости строительства новых школ депутаты и жители поднимали много лет назад, писали наказы, встречались с руководством области и города. И, конечно, это большая радость, что у нас открылась современная школа. Это позволит разгрузить другие переполненные школы района. Но проблема остается. 217-я школа рассчитана на 1100 учеников, а в новом году будет учиться 2800 детей. Первых классов набрали 13, в каждом по 36 ребятишек. Теперь наша главная задача в сфере образования - добиваться строительства новой школы на жилмассиве «Просторный».

В школе №64 также проверили готовность образовательного учреждения к новому учебному году. Депутат Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев прокомментировал итоги совещания:

«Очень важно, что у нас налажено взаимодействие с родителями и коллективами педагогов. Так мы можем работать наиболее эффективно, зная реальные проблемы и помогая их решать через систему реализации наказов и обращений. Например, в 64-ой школе за прошедшие годы поменяли окна на пластиковые, оборудовали современную спортивную площадку. Крупнейший наказ почти на 8 миллионов рублей – ремонт пищеблока. В этом созыве совместно с руководством школы проработали наказы на ремонт спортзала, гардероба, библиотеки и асфальтового покрытия территории. Будем добиваться выполнения всех работ в срок, согласно плану мероприятий по реализации наказов избирателей. Школа готова к учебному году, но ремонт спортзала – теперь в приоритете. Дети должны заниматься спортом на современных, хорошо оборудованных площадках, чтобы любовь и привычка к физической культуре осталась с ними на всю жизнь».

Екатерина Корнилова

тел. 355-14-99

Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович  / Колпаков Дмитрий Викторович