Городские депутаты обратились к Андрею Травникову

30.06.2021
Городские депутаты обратились к Андрею Травникову

Долги ООО «Экология-Новосибирск» перед муниципальным предприятием подталкивают МУП «САХ» к краху.

Депутаты Совета депутатов города Новосибирска обратились к губернатору Новосибирской области с просьбой обратить особое внимание на сложившуюся ситуацию и принять меры, предусмотренные законодательством, в связи с систематическими нарушениями региональным оператором установленных требований.

Игорь Кудин, председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству (депутатское объединение «Единая Россия»): «К сожалению, сложилась такая ситуация на сегодняшний день, что региональный оператор должен нашему муниципальному предприятию «Спецавтохозяйство» 335 миллионов рублей (по информации руководства МУП «САХ»). Эта ситуация фатальна для нашего предприятия. Есть проблемы с выплатой зарплаты. Заблокированы счета. Мы, депутаты горсовета, не можем безразлично наблюдать за развитием этой ситуации. Это важное для города предприятие, которое в том числе занимается обслуживанием городских мусорных полигонов. Мы подготовили и направили обращение к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову с просьбой вмешаться в эту ситуацию и отрегулировать ее».

Никита Маньшин

227-43-34