Продолжение «Территории детства»

26.05.2021
Продолжение «Территории детства»

На майской сессии Совета депутатов города Новосибирска депутаты внесли в повестку вопрос «О согласовании мест размещения детских и спортивных площадок в рамках реализации проекта «Территория детства» с депутатами Совета депутатов города Новосибирска на округах».

«Территория детства» - проект, рожденный в Совете депутатов города в 2019 году фракцией «Единая Россия», предполагает массовую установку детских городков и спортивных площадок на территории всех районов города Новосибирска.

За два прошедших года во дворах мегаполиса было установлено 60 таких площадок. Это современные игровые и физкультурные зоны, набор элементов на которых, и их место согласовываются непосредственно с новосибирцами. «Отбор территорий производится исключительно на основании обращения жителей города. Все поступившие обращения обрабатываются общественным советом проекта, который и утверждает адресный перечень установки», - пояснил председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию (депутатское объединение «Единая Россия») Игорь Титаренко

Для участия в проекте необходимо подать заявку депутату фракции «Единая Россия» на округе или в местное районное отделение партии, если территорию представляет избранник другой политической силы.

Дмитрий Асанцев, председатель Совета депутатов города Новосибирска (депутатское объединение «Единая Россия»): «Мэрия города Новосибирска устанавливает спортивные или детские городки для избирателей, для детей, для подростков на территории всех избирательных округов, не зависимо от партийной принадлежности».

В этом году из областного бюджета планируется выделение 40 млн. рублей на установку площадок на придомовых территориях избирательных округов депутатов горсовета. Адресный перечень, а также выбор элементов для наполнения площадок, будет согласован с жителями и депутатами. Исполнитель работ - администрации районов города.

Виктория Леонова

227-42-54

VLeonova@admnsk.ru

Упомянутые депутаты:  Титаренко Игорь Николаевич  / Асанцев Дмитрий Владимирович