Депутаты обсудили строительство четвертого моста

Депутаты обсудили строительство четвертого моста

О ходе работ по строительству моста через Обь в створе улицы Ипподромской депутатов проинформировал представитель генерального подрядчика.

Прокладка коммуникаций и строительство опор моста усложняют дорожную обстановку на прилегающих улицах, временно приходится сужать и без того загруженные проезды. Но работы по сооружению нового моста идут по плану, и затруднения для автомобилистов носят временный характер.

Игорь Кудин, председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству (депутатское объединение «Единая Россия»): «Сегодня представитель генерального подрядчика строительства четвертого моста доложил на сессии о ходе работ по строительству нового мостового перехода. Много вопросов к депутатам поступает от жителей о временных трудностях в проезде по прилегающим к зоне строительства моста улицам и площадям: улицы Станционная и Широкая, площади Труда и Энергетиков. Представители подрядчика заверили, что к 1 сентября основные заторы, возникающие из-за производства работ, будут ликвидированы. Работы идут в штатном режиме. Однако, чтобы развернуто обсудить все интересующие депутатов вопросы площадки сессии оказалось недостаточно. Мы договорились, что проведём круглый стол, пригласив первых лиц компании-подрядчика, министерства транспорта Новосибирской области, городского департамента транспорта и депутатов. Это позволит уделить обсуждению этой крайне важной темы необходимое количество времени. Нужно отдавать себе отчет в том, что строительство такого крупного инфраструктурного объекта будет приносить определенный дискомфорт. Однако в 2023 году мы получим не только новый мост, но и новые развязки на обоих берегах Оби».

Никита Маньшин

227-43-34