Контроль ремонта дорог

Контроль ремонта дорог

В Совете депутатов города Новосибирска состоялось первое в новом созыве заседание рабочей группы по вопросам осуществления контроля и мониторинга за выполнением ремонта автомобильных дорог, а также ремонта дворовых территорий и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов.

По представленной докладчиками информации, в 2021 году планируется реконструировать улицы: 2-я Станционная, Большая к Колыванскому кольцу, Кедровая, Гусинобродское шоссе; провести комплексный ремонт улиц Хилокской, Сибиряков-Гвардейцев, Волочаевской, Петухова, Ипподромской. Также в планах ремонт площади Кондратюка, площади Трубникова, площади Лунинцев, проспекта Димитрова, участков улицы Нарымской и недоделки прошлых лет, в том числе ремонт тротуаров и дорог частного сектора.

Готовятся конкурсные процедуры по ремонту дорог к чемпионату мира по хоккею: улиц Ватутина, Станиславского, Титова, Дачного шоссе, Вокзальной магистрали.

Ремонт и обустройство дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в этом году будет выполнен на 140 объектах.

В ходе заседания участники обсудили вопросы непосредственного проведения работ по ремонту автомобильных дорог и дворовых территорий, а также вопросы строительного контроля и выполнения гарантийных обязательств подрядчиков по объектам, работы на которых были выполнены в прошедшем периоде.

Депутатами было высказано пожелание о получении полной информации о проводимых на избирательных округах работах, а также об участии не только в приемке выполненных работ, но и в проведении контроля за непосредственным процессом выполнения работ.

По итогам заседания принято решение провести выездные мероприятия на объекты, по которым поступила информация о выявленных дефектах, а также рекомендовать Департаменту транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска и Департаменту энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города сформировать план-график проведения выездов членов рабочей группы на объекты, где работы ведутся в летний период 2021 года.

«Наша рабочая группа была сформирована не для того, чтобы кого-то поругать, а найти точки взаимодействия, найти подход в работе с подрядными организациями», - подытожил заседание руководитель рабочей группы Александр Бестужев.

Виктория Леонова

227-42-54