Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

В зоне внимания – спортплощадки!

18.05.2021
В зоне внимания – спортплощадки!

На прошедшем в Совете депутатов города Новосибирска заседании постоянной комиссии по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству среди прочих депутаты обсудили вопрос об обустройстве и содержании спортивных площадок за счет средств бюджета города Новосибирска.

Одной из задач МАУ «Стадион» является материально-техническое обслуживание спортивных площадок в городе Новосибирске. На сегодняшний день в управлении МАУ «Стадион» находятся 123 спортивные площадки различной конфигурации. Обслуживают данные площадки 59 специалистов различного профиля, из которых 17 - сезонные работники. Ежегодно утверждается перечень на укрепление материально-технической базы учреждений сферы физической культуры и спорта.

К сожалению, из года в год сумма выделенных средств снижается. Как результат – значительная часть спортплощадок и объектов ждут ремонта.

«Проблема крайне актуальная. И если сегодня не провести ремонты, это очень быстро повлечет увеличение затрат. Например, в спортивном центре «Заря» реально течет вода с крыши. И эта течь приведет не просто к коррозии, потом надо будет покрытие менять. То есть дополнительно расходы будут увеличиваться, причем прилично»,  – отметил председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству Александр Тарасов.

Он предложил провести совещание с представителями мэрии города Новосибирска, региональным министром физической культуры и спорта, на котором проанализировать, каким был бюджет в предыдущие годы, в каких пропорциях финансировались ремонты и реконструкции.

«Необходимо посмотреть, как это изменилось на сегодняшний день и что нужно сделать, чтобы не возникли аварийные ситуации», – резюмировал Александр Тарасов.

Фоторепортаж 

   

Римма Асеева

227-46-20

Raseeva@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Тарасов Александр Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.