Совет депутатов одобрил внесение изменений в бюджет города

21.04.2021
Совет депутатов одобрил внесение изменений в бюджет города

Депутаты единогласно поддержали проект решения «О внесении изменений в решение Совета депутатов города Новосибирска от 23.12.2020 № 70 «О бюджете города Новосибирска на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

В соответствии с решением доходная и расходная части муниципального бюджета выросли на 3 млрд рублей. Средства будут направлены в первую очередь на питание школьников, ремонт дорог и другие важные направления. Новые параметры бюджета на 2021 год: доходы – 53,1 млрд рублей, расходы – 53,9 млрд рублей.

Кирилл Покровский, председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по бюджету и налоговой политике, депутатское объединение «Единая Россия»: «Бюджет корректируется в сторону увеличения за счет межбюджетных трансфертов и субсидий. Бо́льшая часть средств будет направлена на обеспечение школьников младших классов горячим питанием, содержание и ремонт автомобильных дорог, в частности развязку на площади Лыщинского и подъезд к волейбольному центру».

Никита Маньшин

227-43-34