Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты обратились к федеральным властям

21.04.2021
Депутаты обратились к федеральным властям

На заседании 7-ой сессии Совета депутатов города Новосибирска большинство депутатов поддержали решение о направлении обращений к Председателю Правительства Российской Федерации Мишустину М. В., Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Володину В. В. о принятии всех возможных мер в целях дополнительного нормативного правового регулирования сферы обращения с животными.

Игорь Кудин, председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству (депутатское объединение «Единая Россия»): «Мы бы хотели, чтобы были отрегулированы несколько важных моментов. Первое – регистрация, маркировка, либо чипирование животных. Второе – нормы содержания животных. Третье – административная ответственность за ненадлежащее содержание животных. И еще один важный момент – разработка программы по строительству приютов для безнадзорных животных. Мы рассчитываем на то, что в ближайшее время это будет принято и будет выделено федеральное финансирование на строительство приюта. Мы понимаем, что одним приютом проблему не решим, но это будет начало. Конечно, в нашем городе необходима сеть приютов».

Настоящее решение также будет направлено членам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Новосибирской области, депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, избранным от Новосибирской области, а также в Ассоциацию сибирских и дальневосточных городов, с предложением поддержать обращения в федеральные органы.

Фоторепортаж

 

 

Виктория Леонова

227-42-54

VLeonova@admnsk.ru

 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Кудин Игорь Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.