Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Совет депутатов одобрил внесение изменений в Генеральный план города Новосибирска

24.03.2021
Совет депутатов одобрил внесение изменений в Генеральный план города Новосибирска

Большинство депутатов проголосовали за внесение изменений в решение Совета депутатов города Новосибирска «О Генеральном плане города Новосибирска».

Сергей Трубников, председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по градостроительству (депутатское объединение «Единая Россия»): «Генеральный план показывает, как город будет развиваться. Принятый сегодня документ – глобальный, важный, актуализированный. Он направлен на сохранение рекреационных зон, на этом мы не раз делали акцент с коллегами из Законодательного Собрания и с руководством нашей области».

Решение сессии определяет территориальное планирование города Новосибирска на период до 2030 года: перспективное размещение дорог, жилых массивов, озеленённых территорий, объектов коммунальной инфраструктуры и др.

Дмитрий Асанцев, председатель Совета депутатов города Новосибирска (депутатское объединение «Единая Россия»): «Отвечая на вопросы, которые звучали на сессии о законности процедуры принятия генплана, хочу сообщить следующее. В течение всего времени доработки документа функционировала специальная рабочая группа в которой принимали участие юристы Правительства Новосибирской области, мэрии города Новосибирска и Совета депутатов города Новосибирска. На ней как раз рассматривался вопрос, чтобы все процедуры были абсолютно законны. И сегодняшнее принятие Генерального плана соответствует законам Российской Федерации».

Фоторепортаж

 

Никита Маньшин

227-43-34

NManshin@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Трубников Сергей Михайлович  / Асанцев Дмитрий Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.