Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Сценарии оптимизации

25.02.2021
Сценарии оптимизации

Председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по контролю за исполнением органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения Андрей Гудовский рассказал об итогах заседания комиссии по проведению административной реформы в городе Новосибирске:

«Во время предвыборной кампании я говорил о слишком громоздкой и неэффективной структуре управления мэрией города Новосибирска и брал на себя обязательство перед избирателями по внесению изменений в структуру мэрии города Новосибирска, которые бы позволили избавиться от ненужных функций и полномочий, не предусмотренных федеральным законодательством.

По моей инициативе, поддержанной моими коллегами-депутатами, данный вопрос рассматривается комиссией по проведению административной реформы в городе Новосибирске. Вчера прошло второе заседание. Мы рассмотрели структуру мэрии и отраслевые муниципальные предприятия. Сейчас будем анализировать структуру каждого департамента по отдельности, избавляться от дублирующих функций, от функций, которые не предусмотрены Федеральным законом №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и на исполнение которых мы тратим бюджетные деньги.

Также запросили информацию о штатной численности департаментов, управлений, отделов и комитетов. По моей информации, численность скачет. В 2012 году были приняты рекомендации о штатной численности, по моей информации, они не соблюдаются.

Будем принимать решение о ликвидации или реорганизации тех МУПов, которые не выполняют муниципальных полномочий. Задача - оставить только МУПы и учреждения, которые либо относятся к естественным монополиям, либо которые являются инструментом выполнения муниципальных полномочий».

Упомянутые депутаты:  Гудовский Андрей Эдуардович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.