Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Навигатор по кружкам

09.12.2020
Навигатор по кружкам

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию депутаты рассмотрели информацию о внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей и выдаче сертификатов учёта обучающимся в возрасте от 5 до 18 лет во всех образовательных организациях.

По информации начальника отдела воспитательной работы и дополнительного образования мэрии города Новосибирска, в информационной системе «Навигатор» на сегодняшний день зарегистрировано почти 150 000 заявок, из них со статусом «обучается» зафиксировано 80193 детей. При этом активировано 92860 сертификатов дополнительного образования со статусом учета.

В ходе обсуждения вопроса об увеличении охвата детей, пользующимися программами дополнительного образования, депутат Екатерина Шалимова подчеркнула, что необходимо учитывать интересы детей и в возрасте 3-5 лет.

Коллегу поддержал председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию Игорь Титаренко:

- Мы будем прорабатывать этот вопрос на уровне Министерства образования области для того, чтобы дети 3-5 лет тоже могли получить сертификат в этом возрасте.

Игорь Николаевич также рассказал о преимуществах внедрения новой системы учета:

- Ранее детей могли записывать на множество секций, которые они физически не успевали посещать. Сейчас персонифицированный учет позволяет ребенку заниматься действительно интересными ему направлениями, а бюджетные средства направляются педагогам по совершенно конкретным направлениям. Это более прозрачный подход, который исключает трату тех денег, которые тратить не нужно. Данная система только начала работать, и я думаю, что она покажет свои положительные результаты через год после внедрения.

Фоторепортаж

 

Юлия Комплетова

227-44-62

YKompletova@admnsk.ru

 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Титаренко Игорь Николаевич  / Шалимова Екатерина Викторовна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.